Права почка
Здравствуйте сходил на УЗИ почек и мочевого,узисту не понравилась правая почка,сказал чтоб нефролог или уролог посмотрел результаты ,есть скан УЗИ почки которая подозрительная. Есть так же свежий анализ крови и мочи. Посмотрите по анализу что это может быть и примерный план лечения. Так же интересует есть ли камни или опухоли в анализе. Температуры нету ,изредка покалывант правый бок и все. Фото и документ анализа ниже
Здравствуйте. Раньше проблемы с почками были?, прикрепите анализ мочи и крови.
Ольга Тимофеевна, Здравствуйте прикрепил,нет не было.
Я их ни когда и не проверял
По Узи ничего страшного нет, небольшие изменения гиперэхогенные включения. Можно сдать анализ крови на мочевую кислоту. При ее повышенных показателях может образовываться песок, камни. Нарушаться работа почек. В ОАК повышение гемоглобина и лимфоцитов (может переболели вирусной инфекцией). В моче присутствуют чуть выше нормы эритроциты. Можно пропить- «уролесан» по 1кап. х 3р/с 7 дней. Почечный сбор, по 1ф/п х 3р/с. на месяц. Пейте побольше жидкости 30мл/кг массы тела. Можно дополнительно сдать анализ крови на основные почечные показатели- Биохимический анализ крови: общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота. Для оценки состояния работы почек.
Ольга Тимофеевна, спасибо за ответ)
Да я болел герпесом и простудой сразу.
Только вот неделю назад все прошло)
Это может влиять на анализы ?
Хорошо я понял вас ,буду следовать вашим рекомендациям)
Принятый ответ
Конечно, скорее всего так и было, это отразилось по анализам. Поправляйтесь.
Ольга Тимофеевна, пасибо большое
Доброго времени суток. Анализов нет. На УЗИ описание нормы и непонятные выводы. Скорее всего ничего плохого нет. Нужно увидеть кровь и мочу.
Владимир Александрович, здравствуйте прикрепил анализы мочи и крови
Всё у вас нормально. Ложная тревога!
С учётом гиперэхогенных включений пропейте для профилактики Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца-двух. Этого будет более чем достаточно.
Владимир Александрович, спасибо большое)
Пропью эти таблетки)