Расшифровка анализа мочи

Добрый день. Несколько дней тянущие боли в области поясницы слева и так же в низу живота слева. По рекомендации терапевта сдала анализ мочи и сходила к гинекологу (все в норме) В моче повышен показатель белка, это значит что-то с почками? Может от этого болеть спина?

Гастрит
32 года

Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?

Александр Юрьевич, да в норме. Аппетит, самочувствие общее, стул все в норме. Кроме болевого синдрома нет жалоб.

По общему анализу мочи есть повышение гемоглобина и пограничное значение Эритроцитов , что косвенно может говорить о мочекаменной болезни.
Рекомендую Вам выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря.
Сейчас начать следующее лечение:
Дротаверин по 40-80 мг (1-2 таблетки) 2-3 раза в сут на 5 дней.
Монурал один пакетик на ночь единоразово
Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.

Александр Юрьевич, на сколько срочно нужно сдать УЗИ?

Принятый ответ

В плановом порядке , срочности нет.

Здравствуйте! В общем, анализ мочи неплохой, но судя по вашим жалобам, можно предположить мочекаменную болезнь, боли по ходу мочеточника (песочек, возможно) и если исключили гинекологическую патологию. Планово УЗИ почек, мочевыводящих путей и мочевого пузыря. Канефрон 2т 3р/сут месяц и при болях но-шпа 2т 2р/сут

Полина Викторовна, Но-шпа не помогает пью ее со вчерашнего дня.

Принятый ответ

Можно кетопрофен 2мл в/м уколоть. Или баралгин 500 мг 1т, есть и в уколах, 1мл в/м

Здравствуйте!

Ознакомилась с анализом мочи.

Исходя из ваших жалоб и наличия специфических изменений в общем анализе мочи, можно заподозрить мочекаменную болезнь.

Рекомендую прием спазмолитиков дротаверин (но-шпа) по 2 таблетки 2-3 раза в день 7 дней (для облегчения болевого синдрома) и канефрон по 2 таблетки 3 раза в день - 14 дней (растительный противовоспалительный препарат).

Обязательно для подтверждения или исключения диагноза пройдите планово УЗИ почек и мочевого пузыря.