Повышены лейкоциты и слизь

Здравствуйте! Малышу почти 9 месяцев. Сегодня были у педиатра по поводу четырёх дневных прозрачных соплей (лезут центральные два зуба). Так же попросила направление на мочу, так как кажется что начали меньше писить. Утром подмыла, собрали анализ ( пописали только через час 10мл). Сейчас пришли результаты анализов- лейкоциты повышены, количество слизи в моче повышены и белок по высокой границе. Очень переживаю, может что с почками? Теперь к педиатру попадем в пятницу, к чему готовиться!? Результаты прикрепляю, посмотрите пожалуйста, за ранее огромное спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно дообследоваться. Сдать анализ мочи по Нечипоренко.
УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, как Вы считаете, это что-то с почками или может из-за соплей так!?

Может быть и дефект сбора и заболевание.
Поэтому что бы знать точно, нужно дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, поняла Вас, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как мочу собирали ?
Соблюдаем питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
В целом по анализу ничего страшного не вижу, слизь и лейкоциты вероятно дефект сбора мочи ( мочеприемник часто его дает )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте!! Утром подмыла пенкой для купания вначале гинеталии, потом заднюю часть)
Да, использовала мочеприемник, ждала час. Как пописил, уголочек мочеприемника отрезала ножницами и перелила в стерильную баночку

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу повышение незначительное
Больше похоже на дефект сбора мочи
Рекомендую пересдать анализ
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный

Если понять будут повышены лейкоциты
То сделать узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте!! Спасибо большое за ответ!!
Тяжело будет так собирать среднюю порцию ( поняла Вас!!

Постарайтесь
Тогда будет точный результат ?