Снова вылилась кровь

Срок 7 недель и 6 дней. Первый раз была на узи в 6 недели и 3 дня, было сердцебиение, а так же на узи была обнаружена гематома. Позавчера у меня начало мазать коричневым, я испугалась, поехала на узи, на узи сказали что все в порядке- я прикрепляю результат. Коричневые выделения не прекращались, усиливались, но не скажу что их было много. Сегодня я прошлась и почувствовала как с меня ливанула кровь. Кровь уже была алая и заполнила одноразовую прокладку. Я пила с 6 недели дюфастон по 2 таблетки в день. Сейчас когда пошла кровь я выпила сразу 4 шт (хотя пила в 8 утра 1 шт) и трансекам 4 шт. Вообщем, я понимаю что это снова выкидыш. Это уже третий по счету. Учитывая что все три выкидыша на таком раннем сроке и в этот раз не помогла поддержка дюфастоном- то виновата генетика и надо обследовать мужа? Так как в первом браке я нормально родила дочь. Ну и посмотрите результаты узи, я почитала что желточный мешок больших размеров может указывать на ген.аномалии плода. Хотя мне врач на узи наоборот сказала, что это хорошо что большой. И что мне сейчас делать? Я выпила 4 дюфастона, 4 трансекама, лежу с ногами вверх. Меня сильно знобит. В больницу я не могу лечь, мне не с кем оставить дочку.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас выделения обильные?

Илона Альбертовна, вылилось один раз темно красная кровь. Потом прекратилась. Сейчас лежу, она не идет на прокладке чисто.

Илона Альбертовна, я почувствовала как вылилась когда я была в магазине. Пока добралась домой, пришла увидела на прокладке алую кровь, протерла салфеткой - уже таких обильных не было, были выделения ну темнее цветом. Сейчас когда лежу кровь остановилась, но чувствую что живот напрягается. Но не болит

Продолжайте прием дуфастона по 1т четыре раза в день, транексам 500 три раза в день. Половой и физический покой

Илона Альбертовна, спасибо! я вот сейчас выпила 4 шт дюфастона и трансекама- сегодня мне еще их надо пить и в какое время?

Ровно через 6 часов пьете транексам и дуфастон

Принятый ответ

Добрый день.
Вы правильно действуете.
Продолжайте теперь прием дюфастона по 1 таб х 3 раза, транексама - по 500 мг х 3 раза до стихания выделений.
Совершенно не факт, что произошло нечто фатальное. Пройдите узи, когда сможете. В больнице лечение было бы таким же, вы ничего не потеряли.
Желточный мешок выглядит вполне нормально.

Игорь Игоревич, спасибо! сегодня мне больше не надо пить дюфастон и трансекам ?(я выпила по 4 таб каждого препарата). Почему у меня могла пойти кровь сегодня? Это отслойка? Если бы выходила гематома старая, то кровь не была бы алой, верно?

Да, это свежая отслойка, раз кровь алая.
То, что "три раза в день" - это утром, в обед и вечером.
Если принимали сейчас, следующий прием вечером.

Игорь Игоревич, спасибо!

Игорь Игоревич, добрый день! Дюфастон пью 4 раза в день, а трансекам по 250 мг выпила вчера вечером и сегодня утром, только заметила что таблетки в дозировка 250, а не 500. Выделения у меня сейчас темно коричневые, не обильные, за ночь на ежедневной прокладке ничего не было, при похоже в туалет коричневые с прожилками и небольшими сгустками, ну выделений не много, мажущиеся. Вы написали что трансекам до уменьшения выделений, как мне определить когда заканчивать его пить? И надо ли увеличить дозу до 500 с обеда?

Добрый день.
Нужно принимать Транексам по 500 мг х 3 раза в день до прекращения кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно сделали! Лечение нужно продолжать до чистой прокладки! А сколько мужу лет?

Екатерина Николаевна, 30 лет как и мне.

Я Вас поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы всё правильно принимаете, постельный режим, и контроль узи в динамике