Консультация терапевта /

Боль внизу живота справой стороны — вопрос №1605113

Здравствуйте. Две недели назад в воскресенье начались боли внизу живота справой стороны, был третий день месячных, боль усиливалась днем выпила ношпу, вечером найз. Не много прошло. Боль отдавала в спину подумала что возможно почки. И было сильное вздутие. Записалась на УЗИ в пн. Во вторник прошла УЗИ по женски и почки, всё нормально сказали. Но ещё не много болело. Несколько лет назад ставили панкреатит и холицистит, пропила холинзим и метронидазол 5 дней. Прошло. Всё нормализовалось. Но на этой недели опять боли, то острая то ноет. Была у терапевта, гастроэнтерологу и хирурга, сдала анализы,анализ крови общий и мочи сразу посмотрели сказали не много моя повышена остальное норм, ещё не готов биохим анализ крови. На прием только 10 числа. Гастроэнтеролог прописала дюспатолин и урсосан, так как застой желочи, вчера было полегче, а сегодня опять боли, отдаёт в ногу и ягодицу, поясницу, не много кружится голова. Аппетит нормальный, температуры нет, не тошнит, не рвет. Особенно когда хожу,
ещё покалывает слева и справа сбоку. Хирург осмотр сделал сказал это не аппендицит. Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Панкреатит, холицистит, дискинезия желчевыводящих путей. Есть протрузии ,остеохондроз.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно боли из - за проблем с позвоночником, остеохондроз грыжи или протрузии в пояснично - крестцовом отделе.
Пройдите МРТ пояснично - крестцового отдела
Посетите невролога для консультации, похоже на люмбоишалгию
Рекомендую мидокалм 450 мг 1 и утром до 10 дней
Мелоксикам 7,5 мг 2 р/сутки 5 дней.
Ортопедический корсет на поясницу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте. Анализы и МРТ приложила.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может быть кишечник, вздутия живота, урчание, нарушение стула нет? Приложите пожалуйста результаты анализов!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Фото приложила. После того как начала пить дюспатолин и урсосан началось то диарея то мягко.
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови, мочи без признаков воспаления, нужно посмотреть б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, креатинин, холестерин)
- дополнительно сдайте фекальный кальпротектин ( исключить воспалительный процесс в кишечнике), при положительном результате колоноскопия.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Приложила анализы.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, все в пределах нормы, вероятней всего беспокоит позвоночник у Вас.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при приёме спазмолитиков наступает облегчение? Принимали Папаверин, Бускопан?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Аналиы приложила. когда первый раз боли начались ношпа помогала не много, от найза было легче. А когда в приёмный покой ездила, после осмотра у хирурга сделали дротоверин не особо облегчил боль. После найз ни ношпу не пила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Бускопан на 4-5 дней.
Терапевт
Здравствуйте, расстройство стула есть ? С ношпы и дюспатолина боль уходит ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. Началась диарея. Либо мягкий стул. Но-шпу не принимала. От дюспатолина боль не особо проходит. При ходьбе и наклонах больше болит
Терапевт
Тут нужен неврологический осмотр нам ,усиление боли при движении бывает при остеохондрозе .
Клиент
Евгения Владимировна, МРТ приложила, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Остеохондроз есть и протрузии дисков - боль может быть от позвоночника . Попробуйте выпить любой нпвс ( Найз 100 мг или ибупрофен 400 мг после еды и посмотреть как на фоне нпвс - уйдёт боль или останется прежней . В этот день выпить омепразол 20 мг -за 30 минут до еды .