Боль внизу живота справой стороны
Здравствуйте. Две недели назад в воскресенье начались боли внизу живота справой стороны, был третий день месячных, боль усиливалась днем выпила ношпу, вечером найз. Не много прошло. Боль отдавала в спину подумала что возможно почки. И было сильное вздутие. Записалась на УЗИ в пн. Во вторник прошла УЗИ по женски и почки, всё нормально сказали. Но ещё не много болело. Несколько лет назад ставили панкреатит и холицистит, пропила холинзим и метронидазол 5 дней. Прошло. Всё нормализовалось. Но на этой недели опять боли, то острая то ноет. Была у терапевта, гастроэнтерологу и хирурга, сдала анализы,анализ крови общий и мочи сразу посмотрели сказали не много моя повышена остальное норм, ещё не готов биохим анализ крови. На прием только 10 числа. Гастроэнтеролог прописала дюспатолин и урсосан, так как застой желочи, вчера было полегче, а сегодня опять боли, отдаёт в ногу и ягодицу, поясницу, не много кружится голова. Аппетит нормальный, температуры нет, не тошнит, не рвет. Особенно когда хожу, ещё покалывает слева и справа сбоку. Хирург осмотр сделал сказал это не аппендицит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно боли из - за проблем с позвоночником, остеохондроз грыжи или протрузии в пояснично - крестцовом отделе.
Пройдите МРТ пояснично - крестцового отдела
Посетите невролога для консультации, похоже на люмбоишалгию
Рекомендую мидокалм 450 мг 1 и утром до 10 дней
Мелоксикам 7,5 мг 2 р/сутки 5 дней.
Ортопедический корсет на поясницу.
Анна Владимировна, здравствуйте. Анализы и МРТ приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть кишечник, вздутия живота, урчание, нарушение стула нет? Приложите пожалуйста результаты анализов!
Вита Григорьевна, здравствуйте. Фото приложила. После того как начала пить дюспатолин и урсосан началось то диарея то мягко.
Общий анализ крови, мочи без признаков воспаления, нужно посмотреть б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, креатинин, холестерин)
- дополнительно сдайте фекальный кальпротектин ( исключить воспалительный процесс в кишечнике), при положительном результате колоноскопия.
Вита Григорьевна, здравствуйте. Приложила анализы.
Здравствуйте, все в пределах нормы, вероятней всего беспокоит позвоночник у Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, при приёме спазмолитиков наступает облегчение? Принимали Папаверин, Бускопан?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Аналиы приложила. когда первый раз боли начались ношпа помогала не много, от найза было легче. А когда в приёмный покой ездила, после осмотра у хирурга сделали дротоверин не особо облегчил боль. После найз ни ношпу не пила.
нужен прием препарата Бускопан на 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, расстройство стула есть ? С ношпы и дюспатолина боль уходит ?
Евгения Владимировна, здравствуйте. Началась диарея. Либо мягкий стул. Но-шпу не принимала. От дюспатолина боль не особо проходит. При ходьбе и наклонах больше болит
Тут нужен неврологический осмотр нам ,усиление боли при движении бывает при остеохондрозе .
Евгения Владимировна, МРТ приложила, посмотрите пожалуйста.
Остеохондроз есть и протрузии дисков - боль может быть от позвоночника . Попробуйте выпить любой нпвс ( Найз 100 мг или ибупрофен 400 мг после еды и посмотреть как на фоне нпвс - уйдёт боль или останется прежней . В этот день выпить омепразол 20 мг -за 30 минут до еды .