Консультация гастроэнтеролога /

Почему дискамфотв в желудке — вопрос №1605259

Здравствуйте, подскажите пожалуста что можно выпить, когда после приёма еды в желудке становится тяжесть дискомфорт в горле стои ком хочется по рыгать, вчера пробывала порыгать но ни чего не вышло, сегодня выпила мезим капсулу, но не помогло, до сегодняшнего дня я не могла нормально сходить в туалет по большому, сегодня сходила но не много

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, Галина, какие-нибудь обследования проводили?
Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна, нет
Гастроэнтеролог, Гепатолог
рекомендую вам пройти обследования:
-клинический анализ крови
-биохимический анализ крови
-ФГДС
-УЗИ органов брюшной полости.
На данный момент из препаратов можно принимать:
- Нексиум 20 мг по 1 таб в день до еды 4 недели
-Итопра/Ганатон 50 мг по 1 таб 3 р в день до еды 4 недели
- Фитомуцил или Мукофальк по 1 пак 2-3 раза в день до еды -развести на стакан теплой воды длительно до нормализации стула, можно также добавить минеральную воду -Донат Магний по 1/2 cтакана за 20-30 минут до еды перед каждым приемом пищи на 2-3 недели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую начать прием препаратов Омез ДСР по 1 табл утром натощак 21 месяц, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула. Мезим форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Галина, здравствуйте.
На данный момент начните прием следующих препаратов:
1. Нексиум 20 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 2 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 2 недели.
4. Фитомуцил по 1 пакетику 4 раза в день на 1 месяц.
Вам нужно выполнить дополнительное обследование:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок).
4. Кал на кальпротектин.
5. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
По результатам дообследования при необходимости подкорректируем лечение.