Много симптомов помогите
Здравствуйте 2 года назад начала мучаться от резкого скачка давление до 150/100 (мое давление 110/70: 100/60) Давление спадало само в течении 30минут. Продолжалось пол года с периодами 1 раз в неделю примерно. Прошло через год (остались приступы по типу ПА и тахикардия) Кардиолог исключил патологию и болезни сердца. -Эндокринолог нашел проблемы (по узи кисты) ТТГ на нижнем уровни но антитела в норме, дообследуюсь) -Уролог нашел палочку кишечную в моче (назначил канефрон) -Гастроэнтеролог нашел сильный дисбактериоз ничего не принял сказал лечится у уролога сначала (пойду к другому) - Невролог есть проблемы с сосудами дообследуюсь последние что сделала мрт головного мозга. (Была травма верхнечелюстная пазуха вытягивали кость год назад) *Так же был низкий ферритин подняла 2 мя капельницами венофер., низкий уровень Вит д, повышен билирубин ( 1 год назад был в норме) СИМПТОМЫ СЕЙЧАС: - не частые головокружение могут быть могут нет - тошнота почти каждый день последние дней 6 - боль и изжога (жжение) в области желудка каждый день во время еды на протяжении недели - с кишечником не очень, кал светло желтоватый слизь есть, метеоризм, по консистенции по разному бывает понос бывает нормальный) Температура чувство температуры бывает в течении дня (мерю 37) на протяжении дней 5ти сейчас температура 37,2 - потливость сильная была сегодня. Вчера выпила вина 3 бокала белого, сегодня болит желудок давление 130/80, температура 37,2, чувства интоксикациии и отравления (но сегодня ела но не много маленькими порциями все равно тошнит и побаливает) выпила Мехии утром стало полегче сейчас опять боль, выпила еще Мезим) Так же неделю назад добавился симптом начала появляться слабость в пальцах правой руки, именно при жжатии предметов силы нет, делаю несколько жжатиев 2 нормальных 3тий не могу слабость и кружка чуть не выпала из руки, продолжается уже 8 дней. Так же напряжение в шеи и не много побаливает но больше беспокоит сейчас желудок боль и жжение сильное Уважаемые врачи, подскажите есть ли сейчас острые состояние? На что в первую очередь нужно обратить внимание? Что дообследовать? И как вообще быть в моем случае… По узи брюшной полости все в норме.
Здравствуйте, Анастасия, актуальное ЭКГ, анализы можете загрузить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, загрузила
посмотрел, рекомендую прием препарата Хофитол на месяц
Здравствуйте.
С учетом повышения базофилов и описанных симптомов вероятна глистная инвазия, для уточнения - соскоб на я\г; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Сергей Николаевич, этот анализ не сдавала, придется сдать методом исключения (( еще в мае был повышен альдостерон 497, ренин 1,4 был.
Повышение данных параметров не объясняет описанных симптомов, но по по поводу повышения можно проконсультироваться у эндокринолога.
Мы с ней сейчас разбираемся как раз дообследуюсь. Подскажите сотых состояний нет? МРТ делала из за правой руки и описанных выше симптомов
Что значит - "сотых состояний"?
Сергей Николаевич, острых*
Острого состояния - не вижу, но плановая консультация невролога - показана.
Добрый день. УЗИ органов брюшной полости делали?
По Билирубину: добавить препарат урсосан 250мг 1 капс. вечером до 3 месяцев
Дюспатолин 1*2 за 30 мин до еды 1 мес
Микразим 10 тыс. ед по 1*2 во время еды 7 дней
Нольпаза 20мг 1 утром до еды 10-15 дней
Трихопол 1*3 после еды 7 дней.
Евгения Сергеевна, уважаемая, я не могу пить все таблетки которые назначает врачи, эта доза меня убьет просто))) антибактериальные вообще не переношу сразу же с желудком ужас начинается … даже с прибиотикаии … Наверное нужно сначала разобраться в чем проблема основная что лечить начать, симптомов много я не хочу их
Снимать (глотая таблеток целую кучу и гробить желудок а он и так каждый день болит от любого приема пищи) я хочу вылечить то, что нужно. По этому подскажите пожалуйста в чем может быть причина и за что взяться что обследовать в первую очередь, возможно с методами исключения как то.
Узи брюшной полости без отклонений
Узи почек (умеренное движение правой почки) мочевой в норме (но 6 мес назад была взвесь) загрузила
Я Вам расписала лечение при обострении заболеваний желчного пузыря, поджелудочной железы, желудка.
То что Вы описали является следствием не одного заболевания, а скорее всего комплексом.
Поэтому прежде всего диета. Попробуйте исключить жирное, жаренное, солёное, алкоголь и крупы жёлтого цвета. Питание дробное 4-5 раз в день порциями 200-350 гр, (постоянная, но не большая нагрузка на органы ЖКТ заставляет их работать, но не перерабатывать и срываться.
Ещё есть такой фактор, как психологическое перенапряжение.(при повышенном стрессе, переживании и Вас обостряются заболевания ЖКТ)?
Евгения Сергеевна, переживаний много, видимо вот и обострились и очень сильно, прям до нескольких проблем а то и больше, а можете подсказать что с рукой не проходит, и нормально ли все с мрт? Нет РС?
По МРТ у Вас все хорошо. Кисты будут Вас беспокоить только при стоматологических манипуляциях.
По руке : часто бывает дискомфорт в шейном и грудном отделе позвоночника? Наблюдается ли при этом ощущение учащенного сердцебиения, возможно покалывание в обл. сердца и тяжело вздохнуть?
Евгения Сергеевна, у меня желудок болит каждое утро и каждый прием пищи и рука отнимается правая это самые сильные симптомы((. В груди не колет, в шеи дискомфорт, с самого утра до самого вечера каждый день желудок ничего не могу ни пить не есть ..
Евгения Сергеевна, подскажите что нибудь менее вредной но эффективное с желудком, если это он … сейчас пью канефрон. Вит д и фолиевую. Не могу пить таблетки уже с желудком все плохо, сейчас проснулась изжога …
Принятый ответ
Доброе утро. Пока болит желудок, прием витаминов отложите.
Начните пить нольпазу 40 мг 1* утром до еды 14 дней.
Альфазокс сусп по 1 саше после еды 3-4 в день до 7 дней( это для восстановления желудка)
Евгения Сергеевна, спасибо ?