Рана у котенка
Добрый день! Через три недели после того, как взяли из приюта котенка, нащупали комочек на шерсти, потом появился нарыв. Через неделю стала выпадать шерсть. Сводили к ветеринару, сказали что не лишай. Из за корма типа. Кормили со стола тоже, но редко. Выписали мазать хлоргексидином и мазь лекадерм. Чувствует себя хорошо. И кушает и бегает и в туалет ходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Котенок чешет эти участки? Кожа воспаления, и если были гнойный нары вы, нужно обязательно назначить антибиотик. Необходимо сдать сосков и установить диагноз- возможно грибковая инфекция или паразитарная (как доктор установил, что не лишай?)От зуда делаются гормоны- дексаметазон, дексафорд или кубики Экзекан. Добавьте витамины для Кожи и шерсти. Корм с натур едой не мешайте, Что-то одно нужно давать
Дина, lдобрый день, Да пытается чесать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте соскоб нужно исключить грибок
Кристина, добрый день!
К большому сожалению живем в маленьком городе, у нас одна клиника и в ней не берут данный анализы(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение помогает?
Ольга, добрый день, лечение только 2й день. Пока результатов нет
Попробуйте тогда пока как назначили вам лечиться, если улучшений не будет а будет хуже то пробуйте Фунгин это от грибка.
Кристина,
Спасибо. будем пробовать
Мало пока времени прошло чтобы оценить динамику, лечитесь дальше , если что пишите по ходу
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего был абсцесс. Не делали ли в это место какие то уколы вы или кто то другой?
Протирайте перекисью, если дырки глубокие и есть полость,то с помощью шприца без иглы промывайте раствором хлоргексидин. Далее насухо протереть и смазать тонким слоем Целестодерм 2 раза в день. Следите чтобы не царапал и не чесал, тогда заживет все быстро. И после заживления нанесите капли от блох,но подальше от раны конечно
Екатерина, доброе утро. Спасибо за консультацию!