Рана у котенка

Добрый день! Через три недели после того, как взяли из приюта котенка, нащупали комочек на шерсти, потом появился нарыв. Через неделю стала выпадать шерсть. Сводили к ветеринару, сказали что не лишай. Из за корма типа. Кормили со стола тоже, но редко. Выписали мазать хлоргексидином и мазь лекадерм. Чувствует себя хорошо. И кушает и бегает и в туалет ходит

Принятый ответ

Здравствуйте. Котенок чешет эти участки? Кожа воспаления, и если были гнойный нары вы, нужно обязательно назначить антибиотик. Необходимо сдать сосков и установить диагноз- возможно грибковая инфекция или паразитарная (как доктор установил, что не лишай?)От зуда делаются гормоны- дексаметазон, дексафорд или кубики Экзекан. Добавьте витамины для Кожи и шерсти. Корм с натур едой не мешайте, Что-то одно нужно давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дина, lдобрый день, Да пытается чесать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте соскоб нужно исключить грибок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кристина, добрый день!
К большому сожалению живем в маленьком городе, у нас одна клиника и в ней не берут данный анализы(((

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, добрый день, лечение только 2й день. Пока результатов нет

Попробуйте тогда пока как назначили вам лечиться, если улучшений не будет а будет хуже то пробуйте Фунгин это от грибка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кристина,
Спасибо. будем пробовать

Мало пока времени прошло чтобы оценить динамику, лечитесь дальше , если что пишите по ходу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего был абсцесс. Не делали ли в это место какие то уколы вы или кто то другой?
Протирайте перекисью, если дырки глубокие и есть полость,то с помощью шприца без иглы промывайте раствором хлоргексидин. Далее насухо протереть и смазать тонким слоем Целестодерм 2 раза в день. Следите чтобы не царапал и не чесал, тогда заживет все быстро. И после заживления нанесите капли от блох,но подальше от раны конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, доброе утро. Спасибо за консультацию!