Что вас беспокоит?
Из за чего появились пятна
Здравствуйте Ребенку 8 месяцев появились пятна, что-то похожее на прыщи и напоминающие укусы. Но Комаров нет и никто не кусал. Может ли это быть аллергия? Прикорм вводила творожок. Но 4-5 дней не было ничего. Потеет мало. На руке пятнышек 5 и на ноге пару. На животе и попе и лице нет.
Принятый ответ
Добрый вечер
Приложите фото, пожалуйста
Дарья Игоревна,
Дарья Игоревна, фото прикрепила
Внешне больше конечно похоже на укусы. Пока нового ничего не вводите.
Местно обрабатывайте элементы фенистил гелем или неотанином тонким слоем. Внутрь зиртек/зодак по 5 кап 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эллина, рекомендую орошение спреем Мирамистин и точечное нанесение геля Фенистил. Пока новые продукты не вводить. Внутрь Зиртек или Солонэкс в возрастной дозировке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, может ли вызвать аллергию жидкий глицерин? Даем ребенку 10 дней. Назначен неврологом
да, в инструкции на препарат указано, что развивается аллергия при приеме.
Принятый ответ
Добрый день
Очень похоже именно на укусы насекомых (комары, мошки, клопы земляные сейчас тоже активизируются так как начинает холодать)
Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 202210 ответов
- 11 Января 20221 ответ
- 6 Января 20229 ответов
- 2 Ноября 20218 ответов
- 13 Октября 202132 ответа
- 5 Мая 20211 ответ
- 3 Ноября 202011 ответов
- 27 Апреля 20201 ответ
- 1 Апреля 202011 ответов
- 6 Сентября 20191 ответ
