Сильные опрелости

Ребёнку 9 месяцев. Позавчера попа стала красная с прыщами. Начали мазать судокрем,стало ещё сильнее. Вчера перешли на бепантен, но не уменьшается. Обмываю ромашкой, салфетками вообще не пользуемся. Как помочь?? Бежать к врачу? Фото прикрепила

Принятый ответ

Доброе утро! Это пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Чаще всего грибок.
Сейчас начните мазать пимафукортом тонким слоем 2 раза в день - 10 дней.
Воздушные ванны часто.
Подмывать только проточной водой. Салфетками не пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, грибок от чего может быть??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, бепантен не мазать?

Увлажнять не нужно, хуже будет. Грибок это условно-патогенная микрофлора которая есть у всех на коже. Когда появляется дерматит, грибок активируется т становится условно говоря «плохим» и происходит то, что у ребёнка сейчас. Поэтому необходимо сейчас начать мазать пимафукортом, далее при появлении покраснения неотанином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, через сколько дней начнётся улучшение??

Мазать до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, кроме пимафукорта больше ничем не мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, может попробовать нам неотанин днем между пимафукортом?

Пока только пимафукортом. Можно неотанин добавить, он так же хорошо снимает раздражение, покраснение и подсушивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, неотанин сколько раз в день

3-4 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день

Необходимо наружно наносить пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Лучше пимафуцин, так как пимафукорт с года

Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, кроме пимафукорта ещё чем-то мазать? Цинковая паста, судокрем, бепантен??