Сильные опрелости
Ребёнку 9 месяцев. Позавчера попа стала красная с прыщами. Начали мазать судокрем,стало ещё сильнее. Вчера перешли на бепантен, но не уменьшается. Обмываю ромашкой, салфетками вообще не пользуемся. Как помочь?? Бежать к врачу? Фото прикрепила
Принятый ответ
Доброе утро! Это пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Чаще всего грибок.
Сейчас начните мазать пимафукортом тонким слоем 2 раза в день - 10 дней.
Воздушные ванны часто.
Подмывать только проточной водой. Салфетками не пользоваться.
Дарья Игоревна, грибок от чего может быть??
Дарья Игоревна, бепантен не мазать?
Увлажнять не нужно, хуже будет. Грибок это условно-патогенная микрофлора которая есть у всех на коже. Когда появляется дерматит, грибок активируется т становится условно говоря «плохим» и происходит то, что у ребёнка сейчас. Поэтому необходимо сейчас начать мазать пимафукортом, далее при появлении покраснения неотанином.
Дарья Игоревна, через сколько дней начнётся улучшение??
Мазать до 10 дней
Дарья Игоревна, кроме пимафукорта больше ничем не мазать?
Дарья Игоревна, может попробовать нам неотанин днем между пимафукортом?
Пока только пимафукортом. Можно неотанин добавить, он так же хорошо снимает раздражение, покраснение и подсушивает.
Дарья Игоревна, неотанин сколько раз в день
3-4 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо наружно наносить пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Лучше пимафуцин, так как пимафукорт с года
Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Виктория Витальевна, кроме пимафукорта ещё чем-то мазать? Цинковая паста, судокрем, бепантен??