Что вас беспокоит?
Запах краски изо рта ребёнка
Периодически замечаю, что у ребёнка девочки 3 года пахнет изо рта краской. Не ацетоном, насколько я помню, он пахнет резко как нашатырь. А именно краской, не резко, а как несколько дней назад покрашеная скамейка. Так пахнет не всегда. Может, 1-2 раза в неделю замечаю. Очень меня это пугает. Больше ничего не замечаю подозрительного за ней. Питается она хорошо, сладкое даю очень редко. Воды через чур много не пьёт, стараюсь в основном сама предлагать. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, причин может быть массово. Это и употребление определённых продуктов в рационе ребёнка, недостаточный питьевой режим, воспалительные заболевания полости рта, зубы, нарушение в пищеварительной системе.
Можно показать малыша очно врачу педиатру, стоматологу, сдать обще клинические анализы крови и мочи, сахар. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Питание должно быть полноценным, сбалансированным, содержать большое количество овощей и фруктов
Принятый ответ
Здравствуйте
Изменения запаха может быть связано с употреблением определенных продуктов , недостаточности питьевого режима.
Также необходим осмотр стоматологом, для исключения заболеваний Зубов
Сдать общий анализ крови и мочи
Похожие вопросы по теме
- 22 Октября 202526 ответов
- 28 Августа 20255 ответов
- 23 Августа 20245 ответов
- 26 Марта 202413 ответов
- 2 Июня 202319 ответов
- 9 Декабря 20229 ответов
- 4 Июня 202214 ответов
- 24 Февраля 202211 ответов
- 21 Марта 20201 ответ
- 12 Сентября 20151 ответ
