Запах изо рта и налет на зубах у ребенка

Здравствуйте! Дочери 6 лет. Года в 3-4 несколько раз возникала проблема - неприятный запах изо рта и серо-коричневый налет на зубах сверху от дёсен, по УЗИ есть загиб желчного, педиатр назначал пропить холосас 2 недели и Аципол месяц, старались есть меньше сладкого и мучного - всё проходило. Долгое время этого не было и вот сейчас в 6 лет опять - снова пролечились по той же схеме, вроде помогло, но прошел месяц и снова та же проблема, плюс дочка во время этих эпизодов не может долго уснуть, говорит что чешется всё - то там, то тут. От холосаса у неё сильная аллергия, в нем очень много сахара, сразу все щеки красные. Что делать? Как лечиться нам? Может ещё нужно что- то сдать из анализов? Спасибо!

Аденоидит
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас необходимо повторить УЗИ брюшной полости и сдать биохимический анализ крови ( билирубин, алт, аст, глюкоза, холестерин)
Если будуть выявлены нарушения оттока жёлчи, холосас можно заменить урсофальком.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина!
Загиб желчного пузыря это анатомическая особенность, если жалоб нет, лечение не требуется.
Биохимический анализ крови делали?
Приложите пожалуйста фото зубов

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте биохимический анализ крови, повторите УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать узи брюшной полости, сдать биохимический анализ крови. У стоматолога были на осмотре?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для диагностики необходимо провести узи органов брюшной полости, сдать б\х анализ крови (билирубин общ.+связ., алат, асат). Причиной изменений в полости рта и неприятного запаха может быть также рефлюксная болезнь, для диагностики которой проводят фэгдс, но это по показаниям, только после осмотра врача и получения узи и б\х.

Здравствуйте
Приложите четкие фото из полости рта пожалуйста

Доброе утро, Катерина, необходимо более полное обследование ребенка, во-первых , сдать бх крови (билирубин, алт, аст, мочевину, креатинин, щелочную фосфатазу, амилазу, гамма-гоутамилпептидазу, липазу). Во-вторых, узи обп, после полученных результатов консультация гастроэнтеролога.