Состояние оглушенности и онемение одной стороны головы
Часто возникает ощущение онемения головы справа, звон и оглушенность. Начинается всё резко, сдавливает голову, звенит, немеет, теряюсь немного....... Кажется будто теряю сознание.меня никогда не били, но кажется будто мне дали в ухо😄😄😄Немного страшно, зная симптомы инсульта....... 😏общее состояние напоминает астению..... Полгода назад делала МРТ головного мозга и сосудов, без патологий. Помогите отличить симптоматику..... Это нервное или соматическое? 🥺устала от этого состояния.
Сделайте также МРТ шейного отдела позвоночника а также УЗИ сосудов головы и шеи осмотрите у офтальмолога глазное дно на предмет внутричерепной гипертензии
Юлия Владимировна, спасибо за ответ. УЗИ сосудов шеи делала, ничего критичого, но какое то пережатие слева есть. МРТ шейного отдела позвоночника делала лет 5 назад - остеохондроз, спондилоартроз.
Юлия Владимировна, глазное дно тоже проверяла, всё хорошо
Пропить Магний B6 по одной таблетке 3 раза в день в течение двух месяцев прокалить и Мексидол по 20 внутримышечно 10 дней а также Пикамилон по 20 внутримышечно в течении 10 дней закопайте в нос мозговые капли Семакс по 2 капли в ноздрю 2 раза в день в течение 10 дней
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, это что то нервное или стоит поискать патологии сосудов более тщательно? Очень уж неприятное состояние, пугающее.
Похоже больше на нервное,начинайте лечение
Здравствуйте Екатерина ??вы тревожный ,эмоциональный человечек?Прикрепите обследования Ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме исключить дефицитные состояния сдавали данные анализы ?
Нонна Юрьевна, добрый вечер. Я очень тревожная и мнительная. А ещё я патологический перфекционист, с очень завышенными требованиями к себе и окружающим. ?мне просто нужен качественный отдых, а когда я отдыхаю, мне всегда становится плохо, вплоть до ПА?как говорится -"так хорошо, что аж плохо! "???
Нонна Юрьевна, кровь пока не сдавала. Планирую в ближайшее время.
Принятый ответ
Обязательно Сдать ??? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Здравствуйте, давление при этом какое ?
Алана Сергеевна, давление может подскочить до 160,но может это и от паники. Когда так сдавливает голову страшно.
вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Офелия Игнатовна, да, я тревожный человее
Во время проявления этих жалоб давление измеряете?