Не понимаю почему чувствую себя плохо.
Добрый день. Со мной произошла такая ситуация. Два года назад по глупости попробовала mefedron. Случилась передозировка, как сказал врач повысилось давление и почти что началась аритмия, было состояние оглушенности и слабости. Сделала одну капельницу и все. Четыре дня сохранялось состояние оглушенности и слабости, все было как в тумане. На пятый день пришла в себя, но потом простудилась, снова оглушенность и слабость. Пошла к неврологу. Назначили цитофлавин, мексидол и атаракс, так как была тревожность. От атаракса хотелось спать, пить его перестала Через полгода начались панические атаки и тревожное расстройство. Терпела, не пила ничего. Боялась, что мне будет плохо от успокоительных. Через время начала все-таки пить флуоксетин. Раньше пила его при Окр. И через месяц мне от него стало плохо. Снова перестала пить успокоительные. Через время назначили селектру, буспирон и валемидин. Потом поменяли на паксил и тералиджен, также пробовали кветиапин. И тут я поняла, что мой организм стал ко всему чувствителен. Во-первых раньше при окр пила кветиапин по 50-100 мг, теперь от 25 мг состояние ужасной слабости, кружится голова, затуманееность сознания. Раньше его пила и ничего не было от него. Перешла на тералиджен, который раньше пила, тоже от него то ли давление падает, то ли что. Хотя раньше пила тоже и был он как пустышка. От сигарет, которые раньше курила стало тошнить, плохо. Алкоголь вообще не пила, так как боюсь. Слабость, которой никогда не было. Раньше была активной и все было ок. Два раза пробовала скинуть вес на лёгком дефиците калорий, как итог через месяц слабость, тошнота, головокружение. Хотя худела когда-то и все было нормально. Периодически кружится голова, стало укачивать в машинах и иногда шатает. Вестибулярный аппарат стал хуже работать, стоит один раз вокруг себя повернуться и сильно кружится голова, раньше могла спокойно кататься на каруселе или на аттракционах. Вообщем не понимаю что со мной. Врачи не хотят разбираться, без анализов просто либо говорят не знаем что это, либо говорят это от нервов, хотя я мало нервничаю. Помогите пожалуйста. Мне 27 лет, а чувствую себя как бабушка. И ещё раньше давление было 120/80 всегда, всю жизнь. Теперь 100/70. Очень рассчитываю на вашу помощь, так как хочется жить полноценной жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) надо исключать дефициты - витамин Д и Ферритин;
2) терапию к сожалению подбирать не всегда удается быстро, у Вас были СИОзС и думаю, что сейчас стоит СИОЗсН пробовать (венлафаксин, дулоксетин к примеру) так же важны дозировк, какие были пароксетина?;
Терапию подбирает врач невролог или наблюдаетесь у врача-психотерапевта?
Я пью уже как год пароксетин и тералиджен, мне бы не хотелось их менять, так как от окр мне очень хорошо они помогают.
Ферритин сдавала, он в норме. Также в норме был магний алат, АСАТ, калий, кальций. ОАК тоже в норме. Паксил одна таблетка, тералиджен четыре в день. Это все по назначению психиатра. Также нашли аденому гипофиза год назад. Сдавала гормоны, они в норме, только пролактин нужно сдать, был повышен, но подготовка к анализу была неправильной.
Тералиджена многовато и может быть он дает сонливость в таких дозировках.
Так же можно в данной ситуации думаю попробовать нейролептики активизирующие, может быть флюанксол или арипипразол так же может быть эффективен.
Пароксетин так же думаю возможно повысить до 30мг (так как дозировка 20мг) низковата.
Мне как-то повысили дозировку селекции и у меня были ритуалы окр каждые три часа, потом долго в себя приходов на паксиле. Я боюсь повышать,мало ли также будет.
Я хочу не антидепрессанты подобрать, а хочу понять что с моим организмом не так. Почему мне от всего плохо.
Нервная система возбудима в связи с этим и подобное, так можно предположить учитывая описанное.
Но надо и анализы сдать (без них конечно сложновато);
Паксил отличен при окр симптомах и конечно ухудшение дать не может.
На фоне приема пароксетина нервная система в любом случае скажем так "стала ровнее работать" и отсюда дозировки предыдущие дают такую реакцию, что приходится снижать.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют выполнить узи надпочечников для исключения аденомы. Может вызывать аденома симптомы тревожного расстройства.
Сдать рекомендуют в таком случае оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы тревоги
Меня не беспокоит тревога, меня беспокоит, что мой организм после интоксикации стал плохо реагировать на таблетки, на сигареты, на похудение. Что у меня нет сил, кружится голова иногда и в целом состояние как у бабушки 60 лет.
Тревоги у меня нет, я пью успокоительные. Они помогают
Выше написала какие анализы проверяют в таких случаях. Описанные ощущения в рамках дефицитовмогут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у вас сочетание нарушений регуляции нервной системы после сильного токсического, стрессового эпизода.
После интоксикации мог сформироваться сбой вегетативной нервной системы. Это даёт низкое давление, слабость, головокружение, плохую переносимость нагрузок.
Также есть признаки повышенной чувствительности нервной системы. Препараты, сигареты и нагрузки сейчас вызывают слабость, тошноту и головокружение. Это не аллергия, а изменённая реактивность ЦНС.
Есть и вестибулярный компонент. Эти симптомы могут быть при вестибулярной дисфункции или вестибулярной мигрени.
Даже если тревога ощущается слабо, она может поддерживать такие симптомы через вегетативную систему. Мефедрон не продолжает действовать спустя 2 года, он мог только запустить этот процесс.
В таких случаях обычно рекомендуют исключить базовые причины: общий анализ крови, ферритин, B12, ТТГ, глюкоза, электролиты, ЭКГ, Холтер и ортостатическую пробу, а также оценку вестибулярного аппарата.
В целом это состояние чаще функциональное и обратимое, но требует постепенной стабилизации нервной системы, аккуратного подбора лечения и восстановления режима, а не резких препаратов и нагрузок.
Могли бы разобраться с этим через онлайн консультации?
Да конечно возможно, оформите личную консультацию
Принятый ответ
Добрый день! Вам плохо, потому что, во-первых сейчас ваше артериальное давление искусственно снижено высокой дозой Тералиджена+ находится под действием химического лекарственного торможения. Тералиджен искусственно расширяет сосуды и роняет давление.
Далее,
Мефедрон НЕ сломал ваш организм, это было триггером, который нарушил Вашу индивидуальную адаптацию нервной системы. А у Вас и так имеется тревожный радикал (ОКР). Ваш мозг запомнил тот стресс и перешел в режим гиперчувствительности. Именно поэтому вас укачивает (сбоит вестибулярный аппарат) и вам плохо от сигарет или дефицита калорий. Сосуды больше НЕ могут быстро подстраиваться под изменения.
Вообщем, обсудите с вашим психиатром постепенное снижение дозы Тералиджена. Четыре таблетки в день при низком давлении это слишком много. Паксил НЕ трогать
Ну и Вам желательно пересдать анализ крови на пролактин и микропролактин и сходить к эндокринологу. Если гормон высокий, вашу психиатрическую схему придется менять, иначе аденома может расти
Мнение такое, вы перегружены седативными препаратами. Желательно убрать лишнее торможение нервной системы
Так если сосуды больше не могут подстраиваться под изменения, то это же надо как-то лечить. Мне же не всю жизнь мучиться
ваши сосуды физически абсолютно здоровы. Они НЕ потеряли способность сжиматься и расширяться навсегда. Сейчас эта способность просто заблокирована химически. Тералиджен, который вы пьете в большой дозе, блокирует специальные рецепторы на сосудах. Из-за этого они находятся в постоянно расслабленном состоянии и не могут быстро среагировать, когда вы встаете или когда меняется погода. После снижения дозы таблеток сосуды нужно просто заново натренировать. Для этого отлично подходят легкие кардионагрузки (быстрая ходьба, плавание) и контрастный душ по утрам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, проверить уровень ферритина, витамина Д и сдать гормоны щитовидной железы, с дальнейшей консультацией терапевта. Так же рекомендую исключить тревожно-депрессивное расстройство, необходимо пройти тестирование hads и в случае обнаружения тревожного расстройства, обратиться на консультацию к психотерапевту