Зуд горла/желудка. Эзофагит

Мучаюсь уже как 6 месяцев от зуда в горле,которое простирается(по ощущениям) до желудка,а может и ниже,но больше всего ощущается в горле. Что я только не сдавал. И по направлению от лора на кандидоз горла - отсутствует,и флюрографию делал - туберкулеза нет. И остальные всевозможные анализы тоже сдавал. Началось все еще в апреле этого года,когда я изза проблем с желудком решил пойти сделать фгдс,чтобы на основе него меня проконсультировал врач. Сделал,в заключении постановили что у меня дуодено-гастральный рефлюкс,эрозивный эзофагит,эрозивная гастропатия. Стоит упомянуть,что в день проведения процедуры я очень сильно пообьелся из-за чего у меня очень сильно болел живот,ну вот считай после этого момента по истечении некоторого времени(неделя-две) меня начал мучать непреодолимый зуд в горле как будто разливающийся в нижним отделам жкт и слабсть с недомоганием(что сжать кулак или ноги перебирать бывает трудно). Причем характерно то,что когда появляется зуд,тогда появляется и слабость с недомоганием. Еще когда появляется недомогание у меня падает давление и колеблется в пределах100-115/50-70/42-60пульс,и в целом оно у меня какое-то низкое на протяжении всего этого времени.Но как только зуд проходит,проходит и недомогание почти. Не скажу какое у меня было давление в норме раньше,только когда появились эти проблемы начал его замерять Хочу сказать о том,что появление этих симптомов(зуд и недомагание)в течении дня вообще не зависит от того,принимал ли я пищу,не принимал мало поел,много поел,дробно питался,держал диету и ел как попало - все равно не было никакой корреляции,как правило это спонтанное явление,НО - хочу отметить что ночью почему-то и с утра зуд ощущается либо наименьше всего либо как будто его и нет. Также стоит упомянуть,что облегчение от этого зуда мне приносит либо питье воды или проглатывание пищи или чего нибудь или глубокий вдох воздуха(но только с зеванием,то есть мне ндо зевнуть и вдохнуть глубоко,чтобы как будто прочесать этот зуд внутри,надеюсь понятно выразился). В общем что-то что пройдет чере пищевод и жкт,что как будто мне это прочешет. Также заметил что есть чувство распирания и тяжести в животе,даже если я мало поем возникает такое чувство,и еще заметил что при расслаблении живота и выпячивании его вперед,ну как если бы вы его просто расслабили на максимум,у меня появляется резкая неприятная боль именно в желудке) Гастроэнтеролог назначил мне лечение на месяц: де-нол 4 раза в день за 30 мин перед едой,тримедат до еды 3 раза,нексиум по 1т с утра перед едой. Неделя минула с того,как я это лечение прошел,но симтомы остались те же самые без какого либо облегчения. Питался я весь этот месяц дробно 4 раза в день средне-маленькими порциями убрав на 80-90% все то что мне нельзя и щас продолжаю придерживаться такой диеды,но поползновений я каких-либо не чувствую. Анализы которые я сдавал: анализы на щитовидку(свежий) узи щитовидки Проверка горла на кандидоз пищевода(я даже в середине лета пропил курс флуканозола в полтары недели думая что у меня он,но ничего не помогло,токо печень зря загадил) Узи органов жкт( для наглядности есть старого и свежего образца) Узи почек общий анализ крови,несколько раз на протяжении этого 6 мес периода Общий анализ мочи Копрограмма тоже нескольких промежутков времени Хилекобактери пилори И всякие остальные разные анализы. Экг мне тоже делали - все нормально единственное отметили что брадикардия есть Флюрографию делал - ничего не обнаружено. Я не надеюсь,что кто-то здесь мне сможет помочь,но может быть хотя бы укажет напрление,куда стоит двигаться. Я был бы вам очень благодарен.

тонзилит
22 года

Здравствуйте, в ваших анализах имеется причина этого явления. Так как в посев из зева выделиться грибок. Имеется скудный рост. Он может давать подобные симптомы. В норме он не высевается.
Необходимо досдать анализ на антитела к кандида альбикансG,кровь на эозинофильный катионный белок.
После этого можно будет написать лечение.

Ирина Вячеславовна, за результаты по кандидозу я получал ответ о том,что это является частью нормы,что это обусловленно условно-патогенная флора она живет на зеве

Даже у людей, которые мучаются от него, и потом лечиться и выздоравливайте, более 50 %результат отрицательно. У здоровых вообще никогда не бывает. Поэтому в теории может и так, как сказал доктор, а на практике по другому. Анализ имеет значение для вас.

Ирина Вячеславовна, помимо кандидоза предпоссылками к таким симптомам еще что нибудь может быть?

Ничего

Принятый ответ

Вот из статьи про нормальную микрофлору зева. ,,,Все остальные микроорганизмы полости рта - стафилококки, спирохеты (Leptospira, Borrelia, Treponema), лактобактерии (синоним - лактобациллы), фузобактерии, бактероиды[*], актиномицеты, нейссерии, микоплазмы (Mycoplasmaorale, M. salivarium) дрожжеподобные грибы (Candida), простейшие (Entamoebabuccalis, E. dentalis, Trichomonasbuccalis) относятся к второстепенным представителям микрофлоры и находятся в гораздо меньшем количестве,,. Вывод- высевается и даёт рост самая активная и сильная микрофлора. То есть кандид получается больше нормы.

Вы пролечили уже все, что можно.

Ирина Вячеславовна, К сожалению я не могу сказать что вы мне как то помогли,потому что кондидоз точно не причина моего состояния,вы просто еще мой обложенный язык не видели :D Но только вы и откликнулись на мой вопрос. Мне не сложно отдать вам средства,но подскажите хотя бы,какие анализы сдать чтобы понять состояние моей печени. Так как мне гастрэнтеролог сказала что у меня желтоватый тон кожи и у меня еще билирубин повышен(хоть я и думаю что это после курса антидепрессантов) и какие анализы надо сдать чтобы проверить гепатит может быть печени.

Ирина Вячеславовна, также я хочу приложить вам актуальную гастроскопию,та была еще за апрель,а эта сделана на днях. может быть вы смогли бы порекомендовать какое-то лечение. Потому что мне все таки кажется что зуд у меня изза эрозий