Что делать если вылезли гемороидальньные узлы

Добрый день,на хожусь на гв,перед родами вылезли узлы ,рожала не сама.подьзовалачь свечами релиф боль утихла,через 2 месяца после родов возникла боль при опорожнении с кровью ,зуд ,боль в заднем проходе

Здравствуйте,лучше конечно очный смотр проктолога.Может быть внутренний геморрой или трещина,свечи релиф,свечи облепиховые можно при гв. Из общих рекомендаций: диета чтоб не допускать запоров,при их наличии дюфалак;подмывание прохладной водой.