Скажите что означает заключение МРТ с контрастом — вопрос №1606022
Здравствуйте, в мае 2023 года завершила ГВ, кормила 1 год и 4 месяца, до сих пор с правой железы есть выделение белого цвета, в августе 2023 года на УЗИ обнаружили темный участок, сделала МРТ с контрастом и там тоже подтвердилось: "Правая молочная железа В средней зоне верхне-латерального квадранта ( на 11 часах условного циферблата) , солидное образование с четкими контурами, размерами 0,7х0,5см, гипоинтенсивное по Т1, неоднородно гиперинтенсивное по Т2 , при внутривенном контрастировании демонстрирующее активное раннее накопление с пиком контрастирования в 1фазе. Расстояние от образования до соска 6 см, до кожных покровов латеральной поверхности 5см. ( рис.2).
В остальных квадрантах при внутривенном усилении очагов/зон патологического накопления КВ не выявлено. Сосудистая сеть железы не обогащена.
Кожные покровы не изменены. Сосок не деформирован.
Лимфоузлы аксиллярной области справа не увеличены, сохраненной структуры, до 0,4см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР-картина объемного образования правой молочной железы ( BI-RADS-4).
Фиброзно-жировая инволюция молочных желез, тип строения ACR-A.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
Консультация маммолога, морфологическая верификация", помогите расшифровать что означит это описание, к врачу через 4 дня, место себе не нахожу?!
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация маммолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!