Какие обследования пройти ребенку на выявление рака?

Здравствуйте! Моя дочь (14 лет) очень боится заболеть раком. Начиталась страшной информации в интернете. Я конечно понимаю что это бред, говорю что это очень редкое заболевание у детей, и вообще с чего она взяла, чтоб перестала искать у себя болячки и тд. Просит сходить на МРТ всего тела, якобы он покажет даже на ранней стадии. Вообще мы хотим успокоить дочь. Подскажите пожалуйста, какие обследования точно покажут любой рак на ранней стадии? Действительно ли МРТ всего тела покажет рак? Заранее большое спасибо за ответ!

нет
31 год

Здравствуйте!
К сожалению анализов, которые показывают рак нет.
Для диагностики достаточно проходить диспансеризацию в соответствии с возрастом + профилактика рака .
Рекомендую дополнительно консультацию психотерапевта.