Сиофор или Глюкофаж лонг
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Эндокринолог назначил метформин. Начала принимать сиофор , на протяжении 3х недель было жуткое расстройство жкт , даже при соблюдение назначенной диеты . Перестала принимать. Хочу попробовать глюкофаж лонг ,но хотелось бы знать различия этих препаратом. Поставили инсулинорезистентность, но сахара в норме . Повышен инсулин и триглицериды
40 лет
Здравствуйте. Все названные препараты имеют одно действующее вещество, "лонг" это с пролонгированным действием, тот же препарат просто всасывание медленнее- выведение тоже , в сравнении с обычной таблеткой метформина. Возможно вам надо просто начать с минимальной дозы и постепенно увеличивать ее до той, которую рекомендует ваш лечащий врач.