Появилась выпуклость на шее

Сегодня появилась такая такая выпуклость на шее,как две шишки,сейчас они объединились в какую то полосу выпуклую , при надавливании немного болит.. мне страшно, что это может быть? Температуры нет,ничего не болит

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото очень сложно сказать, что это
Если образование нащупывается - то рекомендую выполнить УЗИ шеи

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Если ближайшие 2-3 дня припухлость не пройдёт имеет смысл пройти УЗИ, для более точно визуализации. По фотографии сейчас очень сложно определить, что-то конкретное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для того что бы ответить на ваш вопрос вам необходимо выполнить узи исследование данной области и приложить результаты к вопросу. По фото визуально это не онкология.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально какой-то локализованный воспалительный процесс, данных за злокачественный процесс нет.
Планово выполните УЗИ мягких тканей шеи с акцентом внимания врача УЗИ на эту область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Еленп
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, здравствуй, я утром встала и уже прошло ,даже следа нет...

Значит действительно воспалительный процесс, возможно укус насекомого.
В таком случае необходимости в УЗИ нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Впм надо очно обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти узи мягких тканей этой зоны.