Разбор анализа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сдала мазок, и были обнаружены микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы! Что это значит? Можно ли это вылечить без похода к врачу? Половой партнер один! Заранее спасибо!
Доброе утро!
Уреаплазма и гарднерелла это условно-патогенные микроорганизмы, не половые инфекции, которые живут и в норме, и не требуют никакого лечения, если нет жалоб.
Микоплазма смотря какая. Генитальную нужно лечить, хоминис нет.
Есть ли у Вас жалобы? Приложите сам анализ.
Дарья Владимировна, а что такое микоплазмы? И как всё же лечить это всё?
Они разные. Нужно знать, какая у вас
Лечить условно-патогенные микроорганизмы без жалоб не нужно.
Просто так без жалоб мы на них даже не обследуем.
Дарья Владимировна, присутствует зуд не большой, обильные выделения, боль в низу живота!
Принятый ответ
Если есть жалобы-нужно лечение: юнидокс 100 мг 2 раза в день внутрь 10 дней, параллельно свечи Нео-Пенотран Форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.
Полового партнера лечить не надо, если нет жалоб.
Дарья Владимировна, большое спасибо ?
Здравствуйте. Эти микроорганизмы в норме во флоре присутствуют, это не ИППП,это условно-патогенные микроорганизмы, они у каждого есть, если жалобы нет, то лечение никакое не требуется . Жалобы есть ?