Консультация онколога /

Кровь в кале — вопрос №1606247

Доброе утро,что может быть, повышены фермент печени у мужчины Алт норма 40 у меня 260, тянет справа под ребрами, бывает боль с лева, и у пупка, началась кровь в Калле,красного цвета какие могут быть причины, узи печени, поджелудочной в полном порядке, врач говорит типа такое может быть, бывают колики на теле и зуд в заднем проходе

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз, гастрит хронический

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нужно полноценное обследование, чтобы понять причину - колоноскопия, ФГДС и МСКТ брюшной полости с контрастом, маркеры вирусных гепатитов
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте. Ознакомился с Вашей ситуацией, требуется наиболее комплексное исследование состояние желудочного кишечного тракта. Как минимум прохождение ФГДС, колоноскопии, КТ органов брюшной полости с контрастом. По поводу повышенных печеночных ферментов сдать анализы на вирусные гепатиты.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая вышеперечисленные жалобы в данном случае необходимо выполнить колоноскопию, кт органов брюшной полости с контрастированием, ФГДС, анализ на гепатиты А, В,С. Нужно дообследоваться.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Впервую очередь нужно обратиться к гастроэнтерологу , пройти кт органов брюшной полости, если никаких изменений в области поджелудочной железы и печени не будет выявлено, нужно сдавать анализы на вирусные гепатиты. Кровь в Кале красного цвета говорит о патологии на выходе из кишечника, то есть нижних отделов, нужно обратиться к проктологу, осмотреть слизистую на наличие геморроидальных узлов, трещин и взять направление на колоноскопию. О наличии онкопатологии нельзя сказать на основании данных жалоб, нужно как минимум пройти обследования.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Зуд в области ануса и кровь в стуле в конце акта дефекации указывают на геморрой.
Необходимо обратиться на консультацию к проктологу.
Боли и повышение печеночных ферментов , если даже по УЗИ все нормально требуют дообследований т к на УЗИ не всегда все видно. Необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу , решить вопрос колоноскопии и КТ брюшной полости
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к гастроэнтерологу, пройти осмотр проктолога, сдать биохимический анализ крови в динамике (алт, аст, билирубин общий и прямой, шф, ггт, креатинин), общий анализ крови с формулой, анализ на вирусные гепатиты. Перед анализами - отменить приём лекарств, если принимаете, и если можно их отменить.