Хеликобактер

Здравствуйте, Гинеколог назначил гормональное кольцо НоваРинг, ношу первый цикл. Для лечения кисты яичника. Недавно проходила фгдс нашли полип и хеликабактери, биопсию не взяли, сказали ничего страшного нет, через год контрольный фгдс. Прописали антибиотики от хеликабактери. Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать гормональное кольцо с антибиотиками? Вот эти препараты назначил гастроэнтеролог Флемоксин 1000 мг по 1 табл 2 разв день посл еды 14 дней Клацид 500 мг по 1 табл 2 разв день посл еды 14 дней Энтерол по 1 табл 2 разв день до еды 14 дней Разо 20 мг по 1 табл 2 раз в день за 30 минут до еды 14 дней, затем 1 раз утром натощак 14 дней. Помогите пожалуйста разобраться как правильно принимать лекарства ФЛЕМОКСИН+КЛАЦИД после еды вместе пить ? ЭНТЕРОЛ+РАЗО тоже вместе после еды? Я правильно поняла?

Гастрит
34 года

Здравствуйте!Если ничего страшного нет, то эрадикация хелика не нужна!Прием двух тяжелых антибиотиков не гарантирует вам то, что вы не не заразитесь повторно.В связи с этим, для эрадикации существуют четкие показания.Прикрепите протоколы обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Яна Игоревна, прикрепила протокол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, параллельно можно принимать.
Антибиотики принимать во время еды (Клацид и Флемоксин)
Разо за 15 мин до еды
Энтерол лучше между приемами пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия Владимировна, во время использования гормонального кольца можно пить антибиотики