Консультация педиатра /

Бронхит .... — вопрос №1606449

122 просмотра

У ребенка начался кашель. Насморка нет. Температуры нет. Пошли к врачу. Она нам поставила обструктивный бронхит. Сдали кровь. Прилагаю
Говорит похоже на типичную инфекцию. Говорит что нужен антибиотик Сумамед. Помимо антибиотиков , назначали ингаляции с бередуалом. Вот думаю стоит начинать антибиотик? Или пока можно обойтись ингаляциями. Есть хрипы и свисты.
Просто боюсь чтобы у него в пневмонию не перешло. Говорят у маленьких быстро опускается. Нам 4 месяца

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, кашель частый?
Клиент
Марина Олеговна, не частый ,ну есть. Откашливается

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Если одышки нет, то ингаляции с Беродуалом не стоит делать. Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, держать малыша вертикально, делать массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты.
Педиатр
Здравствуйте, по крови воспалительных изменений нет, антибиотики вам не требуются, если есть одышка и свисьы хрипы то ингаляции с беродуалом делайте, после игаляций массаж по спинке, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов, и обязательно обильное питье
Будьте здоровы!
Клиент
Инна Игоревна, мы полностью на грудном кормление. Воду не даю . Я так понимаю,просто чаще прикладывать к груди
Педиатр
Да все верно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По данному анализу крови антибиотик не показан.
В пневмонию это «не опустится», антибиотики профилактически не принимаются.
Поэтому на данный момент достаточно терапии ингаляциями, частое прикладывания к груди для получения оптимального количества жидкости.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Насморк перед операцией
9 декабря 2022
Марина
Вопрос закрыт
Риноцитограмма
20 февраля 2023
Елена
Вопрос закрыт
Помогите определить диагноз
29 октября 2023
Софья
Вопрос закрыт
Герпес на попе ребенкк
21 августа 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Анализ крови
6 сентября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Желто-зеленые сопли
18 декабря 2024
Наталия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Екатерина Владимировна Козюкова
31 отзыв
Педиатр
2010-2017,СПБГПМУ,педиатр
Опыт работы: 8 лет
Оксана Евгеньевна  Самилык
10 отзывов
Педиатр
2014-2020 Курский государ
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск