Через сколько можно принять тбупрофен после парацетамола

Здравствуйте. 21 год. Болею 2-й день. Небольшой кашель, насморк, ломота в теле и температура, которая поднимается на ночь. Сегодня поднялась температура 38,1. Выпила таблетку парацетамола. Через 2 часа температура поднялась 38,6. Можно ли уже выпить ибупрофен? После парацетамола прошло 2 часа.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если 2 часа прошло - можете принять. Именно ибупрофен, а не ибуклин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Яковлевна, нурофен можно?

да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо!

Поправляйтесь. Лечение симптоматическое, как и все орви)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете принять Ибупрофен.
Его можете принимать по 1 таблетке (200 мг) каждый 4 часа (до 4 таблеток в день).
Так же пейте больше теплой жидкости (чай с лимоном, морс).
Проветривайте помещение.
При ОРВИ рекомендована симптоматическая терапия- полощите горло фурациллином 4 раза в день, промывайте нос водно-солевым раствором 3-4 раза в день ( Аквалор, Линаква)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо. У нас нурофен. Это же тоже самое, что ибупрофен?

Да, это тоже самое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, вы пишите, что его можно принимать через 4 часа.
Вот выпили в 19.00. Температура снизилась. Если ( не дай бог, тьфу- тьфу) через четыре часа , т е в 23.00 она поползёт вверх- можно опять принять таблетку?

Да, можно.
Но смотрите, чтобы за сутки было максимум 4 таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, да, можно, рекомендую комбинированный вариант Ибуклин или Брустан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать сразу, не выжидая времени.

Здравствуйте. Можно принимать через 1 час.
На данный момент лечение симптоматическое, обильное витаминизированное питье, полоскание носа солёвыми растворами 3-4 раза в сутки, лизобакт 2 таблетки 3 раза в сутки, рассасывать, 5 дней. От кашля ренгалин 1 таблетка 3 раза в сутки, 5-7 дней. Можно чередовать парацетамол и ибупрофен (нурофен), если температура плохо снижается, холодные конечности, можно принять но-шпу. Т.ж. рекомендую сдать ОАК.
Выздоравливайте.

Добрый день.
Желательно принимать нестероидные препараты не чаще раза в шесть часов.Но в острый период можно и чаще.Ничего не случится
Оптимален нимесил в пакетиках