Язвочки на половых губах
Подскажите пожалуйста что могло спровоцировать высыпание язвочек на половых губах - заболела ангиной с температурой 38,5 и спустя пару дней появился гнойный прыщ на входе в уретру - обезораживала смазывала банеоционом - вышел, но через 2 дня все губы обсыпало плотными шариками с белой головкой снаружи - сейчас выглядет как гнойнички, подмываюсь содой брызгаю мирамистином и купила тридерм - но очень болезненно
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Галимат Нарзановна, фото прикрепила
Это генитальный герпес , наружно мажьте мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней , внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Поднимайте для иммунитета витамин д 2000. Рецидивы герпеса бывает при сниженном иммунитете или при ОРВИ.
Галимат Нарзановна, спасибо большое - первый раз такие высыпания - это можно вылечить насовсем?
Принятый ответ
Если иммунитет будет хорошим, то рецидивов не будет и естественно высыпаний тоже, а так герпес пожизненно к сожалению в организме будет присутствовать., это невозможно убрать .