Консультация педиатра /

Покраснение в паховой области — вопрос №1606591

Добрый день! Ребёнку 10 месяцев, сегодня третий день, как покраснение, мажу судокрем ом, бепантеном, цинковой мазью,стало немного лучше, чем было, потом опять, ночью кладу без папмерса, подумываю средством "моё солнышко" что делать?

Возраст: 34

Педиатр
Добрый день! У ребёнка пеленочный дерматит.
Салфетки не использовать
Подмывать только под проточной водой
Воздушные ванны ежедневно и длительно
Сейчас чтобы снять острый период можете начать мазать комфодермом 2 раза в день - 3 дня.
Далее тонким слоем неотанином3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день Дарья Игоревна, все вчера делала, так как написали, но сегодня мне кажется ещё хуже, фото прикрепил.

Педиатр
Доброе утро! Комфодермом мазали? Или неотанином?
Клиент
Дарья Игоревна, комфодермом
Педиатр
Поняла. Обычно от первого применения становится уже уже. Начинайте тогда обрабатывать пимафукортом тонким слоем 2 раза в день - 10 дней. Потому что по всей видимости началось присоединение вторичной инфекции, чаще всего в деток это грибок.
Клиент
Спасибо, больше ни чем не мазать?
Педиатр
Дополнительно можете увлажнять бепантеном так чтобы он высыхал, и тогда можно одевать памперс, чтобы не было парникового эффекта.
Педиатр
Здравствуйте. Это проявление пеленочного дерматита.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого пописа и акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Необходимо наружно наносить также адватнан или комфодерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней

Бепантен при каждой смене подгузника
Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, подмывайте пока только водой, минимизируйте памперсы. Можно мазать судокрем, а так же лярош цикапласт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Жанна, у малыша проявление пеленочного дерматита судокрем, бепантен продолжайте, по чаще проводите воздушные ванночки, подмывайте малыша после каждой дефекации, влажные салфетки отмените. Будьте здоровы!