Консультация терапевта /

Расшифровка УЗИ — вопрос №1606917

Сделала УЗИ лимфатических узлов.ничего не беспокоит кроме хронического насморка.врач узи сказал,что признаки лимфаденита, признаков онкологии нет.но все равно тревожно. может ли это быть из за насморка?

Возраст: 28

Хронические болезни: Перегиб желчного пузыря,эндометриоз,варикоз

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Да лимфоузлы этой области могут увеличиваться из-за патологи лор органов ( горло, нос, уши).
Ничего страшного по УЗИ нет .
Сдайте общий анализ крови, проконсультируйтесь с лор врачом по поводу насморка, возможно надо будет сделать рентген придаточных пазухой носа.
Признаков онкологии нет.
Клиент
Анастасия Александровна, вазомоторный ринит мне ставили,из за него такое возможно?
Кардиолог, Терапевт
Да
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По узи признаки шейного и надключичного лимфаденита
Сдайте клинический анализ крови, срб для выявления причины увеличения лимфатических узлов.
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Консультация лор-врача и стоматолога
Терапевт
Здравствуйте!
Да, это может быть из-за хронического ринита.
Лимфоузлы очень чувствительны к любым инфекциям.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, чтобы исключить острый воспалительный процесс
Выполните КТ придаточных пазух носа. С результатами обратиться к Лору
Также желательно посетить стоматолога для санации полости рта
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
На узи описаны нормальные лимфузлы.
Патологическими считаются в данной области лимфузлы более 1.5 см
Я ни одного такого не нашла.
Клиент
Елена Борисовна, почему тогда поставили лимфаденит? Могут ли лимфоузлы прощупываться в нормальном состоянии?
Терапевт, Эндокринолог
Конечно могут
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови , срб. , Узи щитовидной железы . Увеличение лимфоузлов может быть на фоне заболеваний лор органов , кариеса , заболеваний щитовидной железы .