Кок и АД и аллергия

Здравствуйте , принимаю первый месяц Зоэли чисто для предохранение, пропила 15таб, за эти 2 недели я настрадалась уже , давление прёт аж 155/90, спадает, потом опять прёт на следующий день или через несколько, так же аллергия в виде крапивница, при высоком давлении пью моксонидин 0,2, при аллергии пью 20кап зиртека иногда 1р в день , а бывает 20кап 2р в день, врач говорит допивать,т.к может открыться кровотечение и можно отправится на чистку, а я уже устала бороться с побочками, лекарства глотаю гостями, скажите что мне делать, можно ли не допивать пачку.

27 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Повышение АД на фоне приема кок является абсолютным противопоказанием к приему. Препарат в таком случае имеет смысл отменять. Он вам не подходит. Ждать конца пачки не обязательно.
Что вы лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Николаевна, ничего пью с целью предохранения

Тогда просто отменяйте препарат и нормализовывайте давление без КОК. Высокое давление на фоне приема КОК опасно по образованию тромбозов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Николаевна, а кровотечения не будет, а то я переживаю

выделения на фоне отмены менструальноподобные будут через 2-3 дня после обмены. Но это кровотечение отмены, то есть физиологичное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Николаевна, не будет получается прорывного кровотечения, что я отправлюсь чистить я?

Не ожидается.

Принятый ответ

Здравствуйие. Учитывая повышение ад и аллергическую реакцию,показана отмена препарата, не завершая упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте,отмените препарат, на фоне отмены пойдут кровяные выделения, но потихоньку цикл будет восстанавливаться, попробуйте кольцо новаринга

Принятый ответ

Здравствуйте! Высокое давление является противопоказанием к приему кок. Можно не допивать упаковку и отменить, на отмене менструальноподбные выделения прийдут