Консультация офтальмолога /

Воспаление после удаления жировика — вопрос №1607025

Косметолог удалила жировик на веке, видимо недостаточно ( сказала глубоко он), удалила иглой и выдавила что то..
На второй день отек пошел, сходила к окулисту говорит мазать гидрокортизон и солосептин...
Скажите как долго будет отек, что нужно предпринять ещё и какие дальнейшие действия?

Возраст: 35

Хронические болезни: Мкб

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да отек хорошо. Виден. Гидрокортизоновую мазь 1% наносить именно наверх на кожу века. А мазь флоксал наносить за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь для снятия отечности и покраснения рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это, например, парлазин или эриус 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, скажите пожалуйста, а это норма такой отек?
Если не спадет, что могут предпринять врачи? И как в дальнейшем мне быть с жировика и этими?

Офтальмолог
О ну спадет, такая реакция может быть, особенно при глубоком расположении.
Причин появления таких образований много: недостаточная гигиена кожи данных областей, чрезмерная жирность кожи, эндокринные нарушения, нарушение уровня глюкозы, чрезмерное употребление углеводов и тп.