Близорукость глаз
Сходила к окулистам, одно говорят нужны очки, другие говорят очки не нужны На одном глазу нормальное зрение, на втором -1,25 Порекомендовали линзы, можно ли носить линзу на одном глазу? И нужно ли носить вообще? Некоторые врачи говорили что один глаз компенсирует зрение на другом
Здравствуйте! Разное зрение на глазах является прямым показанием к контактной коррекции. Линзу на один глаз носить можно.
Если есть дискомфорт, ощущение недостаточности зрения, то конечно есть смысл и необходимость носить коррекцию.
Тем более, если не носить коррекцию, то возможно развитие некоторых последствий: дальнейшее ухудшение зрения хуже видящего глаза, также этот глаз может начать отклоняться в сторону. Могут быть жалобы на головные боли и быструю утомляемость.
Ношение контактной линзы выровняет зрение между глазами и обеспечит правильную совместную работу глаз.
То есть могу взять одну линзу и носить на глазу , который плохо видит, а на другой глаз ничего не надевать?
Читала просто что так тоже можно испортить зрение
Да, на хуже видящий глаз подбираете линзу и носите её только на этот глаз. На здоровый глаз ничего не надеваете.
Так носить можно, линзы - это один из способов коррекции, когда зрение на глазах разное.
Спасибо вам большое
На здоровье!