Консультация педиатра /

Вес ребенка — вопрос №1607130

Здравствуйте, родила на 35.5 недели беременности мальчика ,вес при рождении 2390 рост 47 см,выписали нас с весом 2276.
Кушали грудь и смесь, сейчас нам один месяц и 14 дней но грудь уже не сосёт (
Вес составляет уже 4200 и рост 51 см ,врач нас поругал что вес уже большой но кормлю его каждые три часа,что мне теперь не кормить.
Большой это вес для недоношенного ребенка и как быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
На данный момент ничего критичного нет

Какой объем смеси даете?
В первые месяцы ребёнок набирает много, так как только спит и ест, в дальнейшем прибавки будут меньше
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, 80 мл

Клиент
Галина Александровна, грудь не даю ,как молоко пропало резко ,вот он кушает 80-90 мл и ему хватает не плачет.
Врач ещё говорил наш 90 это много надо уменьшить
Педиатр
На ваш вес ребёнок должен съедать по 90 мл 8 раз в день
Клиент
Галина Александровна, Если больше даю то он срыгивает очень много, бывает фонтан не большой
Клиент
Галина Александровна, 90 выпивает хорошо у нас так и получается восемь раз кормлю.
Только нашему детскому врачу не нравится говорит вес большой, будет толстый ребенок
Педиатр
Каждый ребёнок индивидуален ! У вас здоровый малыш , который кушает и растет ! Это нормально!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, рекомендую кормить по требованию, на ГВ или ИВ - в любом случае по запросу. Все детки разные, многие не выдерживают промежуток во времени и не надо его выдерживать. Тем более не доношен, ферментные системы дозревать могут с некоторым опозданием, так что подстраиваемся под ребёнка и кормим по требованию. Не забывайте допаивать водичкой и чаем по возрасту. Начнёт ребёнок двигаться, ходить - вес будет прибавляться не так активно, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое