Консультация невролога /

Тревожное расстройство — вопрос №1607200

Здравствуйте! Имею очень нервную работу, в связи с чем меня начало мучать чувство тревоги по утрам: начинается головокружение, головная боль, тахикардия. Состояние будто сейчас произойдет что-то непоправимое. Головная боль не убирается таблетками от головной боли. В 2019 году началась паническая атака, лечила адаптолом. Пила фенибут 250 мг/3 раза в день, стало легче, перестала принимать препарат, через 2 дня все вернулось. Прошу помочь.

Возраст: 26

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Опишите подробно ваши головные боли: односторонние/двусторонние? Характер? Сопровождается тошнотой или партой? Сколько пропили фенибут месяцев?
Клиент
Офелия Игнатовна, головная боль в надлобной части, может отдавать в виски. Тошноты и рвоты нет. Фенибут пропила 2 недели.

Невролог, Терапевт
Чем снимаете головные боли?
Возобновите прием фенибута, его необходимо 1-3 месяца пить
Клиент
Офелия Игнатовна, пила ибуклин, ибупрофен, но они не помогают.
Невролог, Терапевт
Принимайте кетопрофен 100 мг
Клиент
Офелия Игнатовна, можно ли совмещать с фенибутом прием магния в6?
Невролог, Терапевт
Конечно, совмещайте
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте
Еще хочу спросить, я параллельно принимаю омега 3, витамин д и добавила магний в 6. Хочу уточнить как правильно это всё принимать вместе с фенибутом: какие дозы витаминов и в какое время?
Невролог, Терапевт
Магний в6 1 т 3 раза в день
Омега 3 по инструкции все зависит от производителя
Витамин Д 4000 Ме в сутки если нет дефицита
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна,
Невролог
Здравствуйте ??Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Клиент
Нонна Юрьевна, головная боль в надлобной части, может отдавать в виски. Тошноты и рвоты нет. Фенибут пропила 2 недели. Головная боль и головокружение появляется сразу при тревожном состоянии. боль не убирается ибуклином, ибупрофеном. Да, я тревожный человек. Головную боль оцениваю на 5 баллов.
Невролог
Из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом именно фенобарбитала ,или пиралгин но они по рецепту )но ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе , ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза ,стрессорные факторы стараться избегать Пройти консультацию офтальмолога посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва мрт головного мозга
По описанию головные боли напряжения ,лечение головной боли медикаментозная терапия -обязательно подсоединить Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 3 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг т магний б 6 1 сошёл на 1/2 стакана воды 1,5 мес
Психотерапевт
Здравствуйте! Сейчас панические атаки так же есть?
Клиент
Артур, здравствуйте
Наблюдаю только тревожное состояние
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.