Остеохондрома 11 лет

Скажите пожалуйста, у дочери остеохондроза (2 шт.) на малоберцовой и на большеберцовой кости по 2 см. На большеберцовой сказали, пока опасно оперировать, т.к.может быть проблема потом с ростом кости, она находиться на сочленении. Сейчас очень сильно беспокоит, ногу согнуть не может, ходить больно, сказали попить ни месил 5 дней и мазать обезболивающими, но ничего не помогает. Что нам делать???? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Нет
11 лет

Добрый день. Обратиться в клинику выше рангом (краевая, областная или федарального уровня) т.к. наличие боли в месте нахождения доброкачественного образования уже не хорошо и требунт оперативного ее удаления. А с ростом кости уже разбираться позже (по мере поступления проблем), т.к. если она начнет расти или перерождаться проблем будет потом больше. Где вы живете? И куда обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕСЯ
Клиент

Ольга Андреевна, спасибо большое. Живём в Туле, обращались в детскую областную. Честно не хотелось бы, чтобы ребёнок был инвалидом из-за плохова роста костей, мы думаем согласиться на удаление одной, которая больше всего беспокоит!?!?

Я вам открою тайну, есть образование находится возле зоны роста, то вариант того что она закроется просто от его роста такая же что при удалении. А так у кости 2 зоны роста (вверхуи внизу) даже если одна закроется то за счет второй нога продолжит рост.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕСЯ
Клиент

Ольга Андреевна, тогда почему они (врачи) говорят, что вероятность очень большая что кость будет очень плохо развиваться?!!