Расфокус зрения , головокружение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , только неделю пью Паксил. От него ли такие побочки как расфокус зрения на несколько секунд в течение дня пару раз , потеря аппетита, покалывания по всему телу.у окулиста была , все норм . Уже два месяца у меня головокружение , нарушение координации , сильная слабость мышц , периодическое онемение уха левого , и частые панические атаки, так же давление скачет то 90 на 60 то 125 на 80. Либо это все таки симптомы депрессии ?паксил начала пить от головокружений и онемения уха по назначению невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете тревожную симптоматику и психогенное головокружение, в такой ситуации показано назначение паксила, нужно лечиться дальше+рекомендована психотерапия.
Екатерина Николаевна, расфокус зрения тож может быть от тревожного расстройства? Ранее проблем не было со зрением
Да, может быть на фоне тревожности, но может быть и побочка от антидепрессанта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего эти симптомы связаны с повышенной тревогой. Паксил начнет оказывать эффект в течение месяца. Пока можно добавить в схему терапии какой-нибудь противотревожный препарат на месяц (тофизопам, фенибут, стрезам), чтобы убрать эти симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это психосоматика - телесные проявления тревоги. Сколько по времени Вы принимаете препарат и по какой схеме? Есть ли терапия прикрытия?
Андрей Аркадьевич, дней 8.
Противотревожные почему то не выписали
Обсудите это со своим лечащим врачом. Обычно для этих целей применяются транквилизаторы.
Принятый ответ
Здравствуйте. В начале приема антидепрессанта классически все имеющиеся симптомы до его приема усиливаются, поэтому у вас такое состояние. Немного нужно подождать. Если нестерпимо тогда попросите лечащего врача выписать вам противотревожный препарат пока антидепрессант не начал работать( можно грандаксин по 1 т утром и обед) курсом 20 дней примерно.
Татьяна Александровна, подскажите не могу заснуть какую ночь , при засыпании начинается дрожь , звон в ушах и когда смотрю на предмет опять расфокус зрения на короткое время . Это все тоже тревожные расстройства дают такую симптоматику ?
Здравствуйте. Да все от усиления симптомов, нужно если тревога и нарушение сна атаракс на ночь 1/2-1 т.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы характерны для психосоматики на фоне повышенной тревоги.
Анастасия Юрьевна, добрый вечер
, подскажите не могу заснуть какую ночь , при засыпании начинается дрожь , звон в ушах и когда смотрю на предмет опять расфокус зрения на короткое время . Это все тревожные расстройства дают такую симптоматику ?
Да