Выпила женале ,но не уверена что все обойдётся,что делать?

произошел па за 3 дня до овуляции. порвался презерватив и все содержимое оказалось внутри. немного выпила. до этого пили "эксапел",потому что были не уверенны,то есть 3-4 дня назад. после па сразу побежали в аптеку, прошло минут 30-40, взяли "женале". почитали отзывы об этом препарате и неуверены в том,что он подействует. побочек пока нет, ела,но не следила сколько времени прошло,не знаю как это повлияет, потому что в инструкции сказано,что нужно принять таблетку до или после 2 часов,очень переживаем!!!!!

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Женале эффективнее эскапела, он имеет несколько контрацептивных механизмов.
Беременность не наступит.
Из побочных только возможное нарушение цикла, которое восстановится само за 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, это эффективный препарат, беременности не будет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! По поводу приема пищи, не переживайте. Препарат все равно окажет свой эффект. Однако средства ЭК не дают 100 процентной гарантии , что беременность не наступит. Поэтому через 10-14 дней от ПА рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Менее 5-беременности нет, можете успокоиться и ждать свои месячные. После приема препаратов ЭК может быть задержка, не переживайте, цикл восстановится сам в течение 2-3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Владимировна, что значит менее 5 беременности нет?

Если показатель ХГЧ крови будет менее 5- беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Владимировна, можно ли в 16 лет сходить на ХГЧ крови ?Так чтобы не знали родители

Этот момент вам нужно уточнять непосредственно в лаборатории/ клинике, где решите сдавать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При приеме Женале в первые 24 часа эффективность самая максимальная - это, примерно, около 95%, переживать Вам не о чем! Вы приняли ЭК максимально быстро!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очень эффективный препарат, беременности не будет, вы вовремя его приняли

Здравствуйте,

Риск беременности после приема препарата минимален. Но если будет задержка месячных, сделайте мочевой тест для начала.

Сейчас уже ничего делать не надо.

И рассмотрите как метод предохранения КОК. Принимать часто ЭК нельзя. Для подбора КОК обратитесь к гинекологу.

Ирина, добрый вечер. Не переживайте, ЭК эффективна. Беременности не наступит. Будьте спокойны.
Рекомендую рассмотреть в качестве надежного метода контрацепции - прием КОК.

Здравствуйте. Женеле очень эффективен модете принмать