Консультация гинеколога /

Адаптация к кок — вопрос №2382628

Здравствуйте! 11 день пью Джес. До этого пила Клайру, отменили из-за побочек.
Дак вот сегодня ночью просыпалась несколько раз от того, что я мокрая насквозь от пота, при этом какая-то сильная слабость и тревога. И в течение дня то в пот, то в холод бросает уже неделю. Темература 35.5, 36.0
Может ли такое состояние давать Джес и терпеть до 3 месяца?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Да может, первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Вчера еще очень Кружилась голова даже подташнивало. Тоже кок могут провоцировать?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Полина! Может. Понаблюдайте , если не пройдет на фоне приема первой упаковки, то терпеть не надо и принимать 3 месяца. Допивать первую упаковку до конца и отменяйте.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! А на что лучше заменить? А то на фоне отмены Клайры у меня сильно пошатнулось состояние, началась сильная тревога с паническими атаками.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Все дело в том, что пока любой кок не начнете принимать не будет понятно как переносите. Конечно панические атаки не только кок обусловлены, и если вы с ними разберётесь ( с паническими атаками), то кок их вряд ли спровоцируют). Но как еще один вариант пробовать линденет 20 или новинет. . .
Клиент
Поняла, значит, пока привыкание/терпим, дальше смотрим по наличию побочек
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда говорят об адаптации - иментся в виду влияние на регулярность кровотечений. Если с состоянием органищма что-то не тпк - это побочное действие и «адаптироваться» к нему не надо.
Понаблюдайте, как вы будете чувствовать себя в дни отмены препарата и, если ощущения пропадут - препарат нужно отменить или заменить.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Ну вот на фоне отмены клайры у меня начались сильные панические атаки и тревожность. Я уже боюсь отменять Джес из-за этого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, точно одно с другим не связано - если тревога не на фоне, а без клайры.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да может, это адаптация, в течение 2-3 месяцев все должно нормализоваться
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Так же иногда беспокоит сильное головокружение с тошнотой.
Гинеколог, Акушер
Давление не повышается? Мигрени не было?
Клиент
Нет, мигрени нет, давление слегка может подняться
Гинеколог, Акушер
В эти моменты не измеряли давление?
Клиент
Именно в эти, нет
Гинеколог, Акушер
Измерьте, это может быть связано с этим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может быть такой побочный эффект
Принятый ответ
Клиент
Нужно подождать или лучше заменить?здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Допейте упаковку до. Если на пустышках вам будет лучше тогда отмените