Невыясненная инфекция
Полтора года назад был ПА с новым партнёром. После этого началось сильное жжение, ощущение цистита, ощущение, что по вульве мурашки (!!!!), через несколько дней начались не в срок как-будто месячные. Пошла к гинекологу, выписали от цистита Цистон. Пропила курс, цистит толком не ушёл, но стал меньше..зуд продолжался (влагалища, ануса, уретра). Сдала анализы на все главные инфекции, ПЦР, бак посев. Все чисто. Врач сказал, что дело не в партнере. Через полтора месяца ПА с этим же партнёром и опять тоже самое: сразу цистит и зуд, через несколько дней кровотечение как менструация(4 дня). Опять анализы: общий анализ крови, анализ мочи, пцр, анализ мазка на инфекции , опять бак посев и опять всё чисто, кроме повышенного уровня лейкоцитов( лабораторию сменила). И так было ещё 2 раза при ПА с этим партнёром. В итоге, всё что прописывает венеролог, уролог и гинеколог не помогает (выписывали цистон, флюкостат, интимный бактерецтдный гель). Сама себе назначила пимафуцин. Он помог на 90%, цистит почти прошёл, но ощущение мурашек на вульве и анусе не проходит (ощущение, что что-то ползает). Как прекращаю пить пимафуцин, всё начинается вновь... Что делать и какие анализы ещё сдать (((
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Татьяна, добрый вечер. У меня их сейчас нет. Но там огромный список и везде написано "отриц"..
Несколько раз сдавала, ничего не находили.
Бак посев тоже чистый
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте !
У Вас имеет место грибковая инфекция ! Принимали ли Вы другие противогрибковые препараты, кроме Пимафуцина ?
Яков, ни анализы, ни бак посев грибка не выявили.
Принимала антибиотики от цистита и флюкостат. Результатов не было. Пимафуцин помогает на короткий срок, потом всё начинается сначала. Грибок мог вызвать цистит, кровотечение, боль мочевого пузыря и щекотание половых органов?
Очень много случаев , когда анализ с таким авторитетом как ПЦР не выявляет грибков , а противогрибковое лечение даёт результат ! У Вас именно эта ситуация !Причём помогает не каждый противогрибковый препарат ! По видимому этот грибок уже много десятилетий "гуляет" среди людей , по видимому каких только противогрибковых препаратов не принимали против них! Большая их часть по видимому погибала, а какой то штамм, который не был чувствителен к тем препаратам, - выжил ! Но он , может быть не сильно, но чувствителен к Пимафуцину !
Попробуйте, сейчас , пока принимаете Пимафуцин пользоваться шампунем Кетоконазол, 2 - 3 раза в неделю, а после окончания курса лечения Пимафуцином, сделать перерыв в 1 месяц и далее если нет беременности и нет проблем с печенью, то провести 2 - х недельный курс лечения КЕТОКОНАЗОЛОМ в таблетках ! По 200мг., 1 раз в день, во время еды, одновременно продолжать пользываться одноименным шампунем ! Если Ваш половой партнер останется прежний, то правильнее, ему пройти такой же курс лечения !
Яков, спасибо.
Но я ранее проходила курс пимафуцина4 раза. Через несколько дней после приёма всё возвращается.
Читала, что если кандидоз не проходит за курс, то его надо пить полгода. Так ли это?
И нужно ли ставить свечи пимафуцин?
Здравствуйте! Сахар крови, гликированный гемоглобин в норме,?
Маргуба, да
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Евгения, здравствуйте !
Да имеется такая точка зрения : на 6 , а то и на 12 месяцев !
Я не являюсь её сторонником, т. к. пользы то ли принесёт, то ли нет, остаётся под вопросом , а то , то отрицательное влияние на печень будет значительным, - это факт !
Принятый ответ
По описанию складывается впечатления о атипично протекающем генитальном герпесе.
Михаил, здравствуйте. Какие анализы сдать?
Проверить партнера, а для себя найти опытного врача.
По поводу кандидоза есть простые и десятками лет испытанные средства, которые великолепно помогают. Например местное применение1% водного раствора метиленовой мини, но нужен врач умеющий проводить данную манипуляцию. Кроме того, если лабораторно Кандидо не подтверждается, то опытный клиницист и глазом опытным определит диагноз
Анализ методом ПЦР на ВПГ из уретры и шейки матки в момент обострения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы посоветовала в первую очередь обследовать партнера. Вам - сдать на высоте появления симптомов -сдать ПЦР на ВПГ, кандидоз ; ИФА на ВПГ. Хронический кандидоз не всегда определяется лабораторно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. А Вы гормональный статус проверяли?