Высыпания в складках
Здравствуйте,ребенку два года ,больше двух недель назад появились высыпания в паховых складках и в попе ,писала сюда ,врачи сказали дерматит ,посоветовали мазь пимафукорт и Акридерм ,улучшения от них немного были ,но сейчас все началось по новой и гораздо хуже чем было ,участки высыпаний разрастаются ,не понимаю в чем дело ,гигиену полностью соблюдаем ,памперс только на ночь ,что это может быть ?как помочь малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Пимафукорт сколько раз в день и всего дней наносили?
Дарья Николаевна, здравствуйте,получается 10 дней два раза в день утром и на ночь ,сначала применения был эффект от него ,но потом будто вообще перестал помогать и сыпь появлялась во время применения ,мы ушли на Акридерм и с ним точно такая же история ,первые дни помогает ,а потом будто перестает работать
По фотографии пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции
Сейчас тогда рекомендую наружно клотримазол 3р в день 14 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 5-7 дней,далее перезодим на клотримазол 2 р в день 14 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Светлана Александровна, здравствуйте,мы пимафукотом пользовались 10 дней ,первые дни применения улучшения были,но потом будто кожа привыкает к мази и перестает помогать ,вот не понимаю почему так ,с акридермом такая же история
Светлана,тут необходимо делать всё в комплексе,возможно не исключили провоцирующий фактор
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это дерматит складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня цинковая мазь до нормализации состояния
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Пиафукорт 5 дней
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Крем Бепантен оставить на месяц.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Хб нижнее белье.