Консультация терапевта /

Расшифровка анализов, к какому врачу обратиться — вопрос №1607528

Доброго времени суток! 4 дня температура прыгает 37.4-38.5 стараюсь не снижать, признаки в виде соплей, кашля отсутствуют,
Немного болит правое подреберье( временами, не критично) сдала кровь на 3 день, правда не с утра, анализы были отправлены в лабораторию на следующий день. До подъема температуры лечилась у невролога, принимала очень много препаратов! Расшифруйте, пожалуйста анализ крови, и к какому врачу обратиться?
Беспокоит пониженная альфа амилаза, высокий срб-53

Возраст: 32

Хронические болезни: Не известно

Терапевт
Добрый день, прикрепите пожалуйста все анализы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Ивановна, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? Препараты какие принимаете на сегодня? КОКи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила результаты анализа, и назначение невролога, пила все, что в назначении, перед подъемом температуры начала пить магний, успела 2 дня пропить, и вот два дня уже стараюсь не пить, т.к подозреваю, что поджелудочной не хорошо. Ни чего дополнительно не принимаю
Клиент
Михаил Николаевич, Коки тоже нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо ☺️
Терапевт
В анализе идёт лейкоцитоз с повышением нейтрофилов - это признак бактериального воспаления. Поэтому и срб подскочило. Сдайте общий анализ мочи, аст, алт, креатинин, билирубин, щелочную фосфатазу, консультация гинеколога для начала. Очный осмотр терапевта для решения дальнейшей тактики. Надо Вас послушать, живот обязательно посмотреть, может быть холецистит, может аппендикс располагаться необычно. Обезболивающее только дротаверин, а-то картина болей живота будет стертая.
Клиент
Надежда Ивановна, сделаю. Спасибо
А можно узнать, почему ещё гинеколог?
Во время беременности был холецистит алат, асат были очень высокие и простите, желчью рвало очень долго
Терапевт
Гинеколог чтоб исключил свои причины при очно осмотре . Если такое состояние было раньше скорее всего оьострился холецистит и при беременности. Возможно у Вас в желчном пузыре камни.
Клиент
Надежда Ивановна, я Вас поняла, спасибо большое!☺️
Терапевт
Поправляйтесь ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки воспаления
Проведите узи брюшной полости и почек
Узи малого таза
Сдайте анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, узи брюшной полости сделаю завтра, записалась, анализы тоже сдам) с записью к гинекологу труднее… Не критично, если это будет не сразу?
Температура я так понимаю не спадет сама, пока не найдем и не начнем лечить источник? Сильно она меня беспокоит.
Терапевт
Здравствуйте, в общем анализе крови признак бактериальной инфекции. Сдайте общий анализ мочи, билирубин общий + прямой , аст, алт, щелочную фосфатазу, консультация терапевта, гинеколога , узи брюшной полости + малого таза . Результаты прикрепляйте и оповещайте .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, сделаю! Обязательно буду прикреплять и оповещать. Спасибо ☺️
Терапевт
Хорошо , буду ждать , крепкого вам здоровья !!!
Клиент
Евгения Владимировна, да бы уж, не помешало бы☺️ спасибо ☺️
Клиент
Евгения Владимировна, доброго времени суток, прикрепила узи брюшной полости и анализы. алат, асат в анализе прикрепленном ранее, разница между анализами день
Терапевт
Здравствуйте, по узи брюшной полости есть маленькая гемангиома ( за ней наблюдать ) -1 раз в год узи. По общему анализу мочи - повышены кетоновый тела -может мало пили воды или не кушали углеводы ?по остальным показателям - норма. Как вы?
Клиент
Евгения Владимировна, вчера начала сама принимать флемоксин солютаб, сегодня температура 37.0. Вроде лучше, чем было те дни?Воды да, пила мало
Терапевт
Ок, продолжайте до 7 дней + пробиотики ?
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо, спасибо Вам☺️
Терапевт
Выздоравливайте !!! Пишите если есть вопросы ?