Расшифровка анализов, к какому врачу обратиться

Доброго времени суток! 4 дня температура прыгает 37.4-38.5 стараюсь не снижать, признаки в виде соплей, кашля отсутствуют, Немного болит правое подреберье( временами, не критично) сдала кровь на 3 день, правда не с утра, анализы были отправлены в лабораторию на следующий день. До подъема температуры лечилась у невролога, принимала очень много препаратов! Расшифруйте, пожалуйста анализ крови, и к какому врачу обратиться? Беспокоит пониженная альфа амилаза, высокий срб-53

Не известно
32 года

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста все анализы

Надежда Ивановна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? Препараты какие принимаете на сегодня? КОКи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила результаты анализа, и назначение невролога, пила все, что в назначении, перед подъемом температуры начала пить магний, успела 2 дня пропить, и вот два дня уже стараюсь не пить, т.к подозреваю, что поджелудочной не хорошо. Ни чего дополнительно не принимаю

Михаил Николаевич, Коки тоже нет

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Михаил Николаевич, спасибо ☺️

В анализе идёт лейкоцитоз с повышением нейтрофилов - это признак бактериального воспаления. Поэтому и срб подскочило. Сдайте общий анализ мочи, аст, алт, креатинин, билирубин, щелочную фосфатазу, консультация гинеколога для начала. Очный осмотр терапевта для решения дальнейшей тактики. Надо Вас послушать, живот обязательно посмотреть, может быть холецистит, может аппендикс располагаться необычно. Обезболивающее только дротаверин, а-то картина болей живота будет стертая.

Надежда Ивановна, сделаю. Спасибо
А можно узнать, почему ещё гинеколог?
Во время беременности был холецистит алат, асат были очень высокие и простите, желчью рвало очень долго

Гинеколог чтоб исключил свои причины при очно осмотре . Если такое состояние было раньше скорее всего оьострился холецистит и при беременности. Возможно у Вас в желчном пузыре камни.

Надежда Ивановна, я Вас поняла, спасибо большое!☺️

Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки воспаления
Проведите узи брюшной полости и почек
Узи малого таза
Сдайте анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп.

Хайшат Нарзановна, узи брюшной полости сделаю завтра, записалась, анализы тоже сдам) с записью к гинекологу труднее… Не критично, если это будет не сразу?
Температура я так понимаю не спадет сама, пока не найдем и не начнем лечить источник? Сильно она меня беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови признак бактериальной инфекции. Сдайте общий анализ мочи, билирубин общий + прямой , аст, алт, щелочную фосфатазу, консультация терапевта, гинеколога , узи брюшной полости + малого таза . Результаты прикрепляйте и оповещайте .

Евгения Владимировна, сделаю! Обязательно буду прикреплять и оповещать. Спасибо ☺️

Хорошо , буду ждать , крепкого вам здоровья !!!

Евгения Владимировна, да бы уж, не помешало бы☺️ спасибо ☺️

Евгения Владимировна, доброго времени суток, прикрепила узи брюшной полости и анализы. алат, асат в анализе прикрепленном ранее, разница между анализами день

Здравствуйте, по узи брюшной полости есть маленькая гемангиома ( за ней наблюдать ) -1 раз в год узи. По общему анализу мочи - повышены кетоновый тела -может мало пили воды или не кушали углеводы ?по остальным показателям - норма. Как вы?

Евгения Владимировна, вчера начала сама принимать флемоксин солютаб, сегодня температура 37.0. Вроде лучше, чем было те дни?Воды да, пила мало

Ок, продолжайте до 7 дней + пробиотики ?

Евгения Владимировна, хорошо, спасибо Вам☺️

Выздоравливайте !!! Пишите если есть вопросы ?