Отекаю ноги от Ко-дальнева
Добрый день принимаю Ко-дальнева 5+1.25+4 его не хватало до утра добавил 5 амлодипина давление в норме но начали отекать ноги перешел на ко-перенева отек спал но давление начало расти отдельно начал принимать леркамен 10 на ноч отеки вернулись подскажите чем можно заменить блокираторы кальциевых каналов ?
Добрый день. Учитывая СД Вам надо перейти на другую группу препаратов (Сартаны) + блокаторы кальциевых каналов+ мочегонный препарат
Евгения Сергеевна, могли бы что то посоветовать ?
Ко вамлосет (5+160+12, 5) 1т утром.
Если не будет держать АД можно увеличить ко вамлосет (10+160+12, 5)
Если сильно будет ронять, то по 1/2 т
Евгения Сергеевна, амлодипин не будет вызывать отеков ?
Амлодипин с адекватной мочегонкой не дает отеков.
Евгения Сергеевна, понял спасибо буду пробовать !
Евгения Сергеевна, добрый день попробовал данный препарат давление упало до 140 но все ровно есть небольшой отек ног ( все ровно есть ощущение что это вызывает амлодипин
Добрый день. Это уже хорошо. Который день пьете?
Евгения Сергеевна, с 9 числа
Хорошо. Ещё наблюдаем за отеками 3-4 дня.
Плюсом можно добавить препарат Берлитион 300 по 2т утром до еды 14-30 дней.
Евгения Сергеевна, аналог берлитиону пью на постоянной основе от нейропатии нижних конечностей думал перейти на ко вамлосет с дозировкой 10+160+12,5 что бы давление было еще чуть ниже но боюсь что отеки усилятся
Можно добавить верошпирон 25 к ковамлосету и отеки должны уменьшится и давление
Евгения Сергеевна, по 1 таблетке так же с утра ?
Да
Евгения Сергеевна, хорошо спасибо попробую данную схему через пару дней отпишу вам
Хорошо
Евгения Сергеевна, добрый вечер со вчерашнего вечера давление начало подниматься весть день было 160-170 сейчас вечером пришлось вызывать скорую так как поднялось до 190 и не сбивалось за все время что я принимаю новые таблетки пару раз давление опускалось до 130-140 а так почти всегда держится 155-165
Это уже с верошпироном?
Евгения Сергеевна, да