Консультация гинеколога /

Как лечиться — вопрос №1607706

Жаловалась на обильные белые выделения, сдала анализы и мне назначали метронизадол два раза в день неделю,полижинакс вирго 13 дней и флюкостат 1,3,7 и 14 день,не помогло и вот снова сдала анализы и мне сказали,что у меня идеальный мазок,но для моего спокойствия взяли ещё один,пока что не могу записаться к гинекологу,записей нет,но результаты я увидела,прикреплю их
А ещё меня беспокоит учащенное мочеиспускания,ходила к урологу,сдала анализы и там мне тоже сказали,что у меня все хорошо,всё чисто и поставили диагноз гиперактивный мочевой пузырь,выписали бетмигу,пропила месяц,не помогло,снова пришла к урологу в этот раз выписал везикар,начала сейчас пить,только второй день пью,пока что ничего не изменилось,но сегодня я ещё стала ощущать дискомфорт,то ли нет облегчения от похода в туалет,то ли просто давит ниже живота
Может эти две проблемы как то связаны?
А ещё я увидела в результатах анализов,что у меня какой то вирус
Как мне это все лечить?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хорошие мазки.
ЦМВ заражёны 80% населения в возрасте 20-30 лет.
Мы это не лечим. В лечении ЦМВ не нуждается.
Никакой угрозы для вас не несёт.
Кандида это условный патоген, в норме присутствует во влагалище.
При отсутствии жалоб лечения не требует.

На данный момент, не касаясь мочевого пузыря, какие жалобы? Обильные выделения? Зуд?
Клиент
Екатерина Сергеевна, обильные белые выделения,каждый день

Акушер, Гинеколог
Вы не живёте половой жизнью?
Клиент
Екатерина Сергеевна, не живу
Акушер, Гинеколог
Используйте таблетки Пимафуцин 100мг по 2 табл 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! В мазке молочница, кандидоз, кандида даёт жалобы. Чтобы лечение было эффективно в идеале сдать посев на кандида с определением чувствительности, чтобы понимать чем лечить, если выделения доставляют дискомфорт и посев сдать возможности нет поставьте залаин (флюковаг) однократно, через 7 дней повторить. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Исключить ежедневные прокладки, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Цитомегаловирус не лечится, нужно повышать иммунитет. Пересдать цитомегаловирус на этапе планирования беременности. Посев мочи на условно патогенную микрофлору сдавали?
Клиент
Ольга Михайловна, я сейчас прикрепила результаты анализов мочи, только это сдавала
Акушер, Гинеколог
Сдайте посев мочи, для определения скрытой бактериурии. Хорошо подмыться, прикрыть вход во влагалище ватным диском, чтобы выделения в мочу не попали, собрать среднюю порцию в стерильную баночку. Если в моче что то высеется с результатом к урологу для лечения. Сейчас можно добавить бруснивер вместо чая, в течении дня обильно пить жидкость, клюквенные и брусничные морсы.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Если не брать во внимание мочевой пузырь?