Жжение и белые выделения
Здравствуйте, беременность 10 недель, беспокоит жжение лёгкое, скорее даже дискомфорт, и белые выделения как крем, сдала фемлфлор, прикладываю, сразу отмечу что на свечи типо тержанин/ нео пенотран/ эльжина ужасное жжение , ранее помогла отлично клиндамицин б пролонг, но в инструкции указано что в первом триместре нельзя, что делать, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите результат
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, прикрепила
У вас батериальный вагиноз,проставьте свечи Макмирор ,по 1 на ночь 8 дней,затем свечи с лактобактериями ,можно Лактонорм по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней
Зарина Шихалиевна, у меня на них ужасное жжение, когда свеча вытекает по утрам
проставьте Флуомизин по 1 на ночь 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, у меня на них ужасное жжение, когда свеча вытекает по утрам
Тогда Через неделю можно начать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Макмирор комплекс по 1 капсуле во влагалище на ночь 8 дней.
Безопасно на любом сроке беременности.
Наталья Александровна, у меня на них ужасное жжение, когда свеча вытекает по утрам
Тогда клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь 3 дня. Первый триместр практически закончен, никакой опасности не будет.
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте
Можно проставить Макмирор комплекс 8 дней вагинально, он разрешен на любом сроке беременности
Лидия Владимировна, у меня на них ужасное жжение, когда свеча вытекает по утрам
Тогда Клиндацин Б пролонг 3 дня, его тоже беременным назначают при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас уже фактически скоро 2 триместр
Не переживайте
Можно начать
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Внутрь бак Сет Форте хотя бы 1 упаковку
Кристина Викторовна, ок спасибо
Здравствуйте
Дожидайтесь 12 недель и начинайте принимать клиндамицин
Это самый эффективный препарат в вашем случае
Екатерина Алексеевна, на ребенка не повлияет то что я жду ?
Нет
Это нарушение собственной флоры
А не инфекция
Екатерина Алексеевна, ок спасибо