Жжение и белые выделения

Здравствуйте, беременность 10 недель, беспокоит жжение лёгкое, скорее даже дискомфорт, и белые выделения как крем, сдала фемлфлор, прикладываю, сразу отмечу что на свечи типо тержанин/ нео пенотран/ эльжина ужасное жжение , ранее помогла отлично клиндамицин б пролонг, но в инструкции указано что в первом триместре нельзя, что делать, чем лечить?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите результат

Зарина Шихалиевна, здравствуйте, прикрепила

У вас батериальный вагиноз,проставьте свечи Макмирор ,по 1 на ночь 8 дней,затем свечи с лактобактериями ,можно Лактонорм по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней

Зарина Шихалиевна, у меня на них ужасное жжение, когда свеча вытекает по утрам

проставьте Флуомизин по 1 на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней

Екатерина Александровна, у меня на них ужасное жжение, когда свеча вытекает по утрам

Тогда Через неделю можно начать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Макмирор комплекс по 1 капсуле во влагалище на ночь 8 дней.
Безопасно на любом сроке беременности.

Наталья Александровна, у меня на них ужасное жжение, когда свеча вытекает по утрам

Тогда клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь 3 дня. Первый триместр практически закончен, никакой опасности не будет.

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте

Можно проставить Макмирор комплекс 8 дней вагинально, он разрешен на любом сроке беременности

Лидия Владимировна, у меня на них ужасное жжение, когда свеча вытекает по утрам

Тогда Клиндацин Б пролонг 3 дня, его тоже беременным назначают при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас уже фактически скоро 2 триместр
Не переживайте
Можно начать
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Внутрь бак Сет Форте хотя бы 1 упаковку

Кристина Викторовна, ок спасибо

Здравствуйте
Дожидайтесь 12 недель и начинайте принимать клиндамицин
Это самый эффективный препарат в вашем случае

Екатерина Алексеевна, на ребенка не повлияет то что я жду ?

Нет
Это нарушение собственной флоры
А не инфекция

Екатерина Алексеевна, ок спасибо