Боль в основном с лева тупая ноющая
Боли в основном чаще слева , боль тупая , ноющая, тянущая, хожу в туалет 1,2 раза в день, пью более 2,5 литра в день, помогите решить проблему Анализы имеются , моча, кровь, узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам и УЗИ - проблем нет!
Необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Консультация невролога.
Владимир Александрович, как это нету , если аморфные ураты в большом количестве и боли
Ну это допустимо, на УЗИ никакого скопления нет, это главное.
Боли вероятно по части неврологии.
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам обследования все спокойно,воспаления нет,обструктивной уропатии нет,есть солевые кристаллы-ураты.Возмоднарущен обмен веществ мочевой кислоты,поэтому вам необходимо сдать кровь на мочевую кислоту и креатинин.По поводу солей :диета стол 6;Канефрон по 2др.3раза в сутки 1месяц;обильное питье.
Боли в поясничной области по всему видимому носят неврологический характер,поэтому в перспективе консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи и крови воспоминания нет. Есть соли ураты, но нет камней в почках. Рекомендую для выведения солей принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней, при болях. С почками видимых проблем нет.
Посетить невролога, возможно потребуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.