Болит половой член у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое может быть..вчера вечером ребёнок 5 лет, внезапно пожаловался на то, что болит пися. Жаловался до самой ночи. Помыли, помазали левомеколь. Утром встал, тоже самое, жалуется до сих пор. Сделали ванночки с ромашкой. Подскажите, что может быть?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя достоверно исключить или подтвердить баланопостит, по этому продолжайте делать теплые ванночки с отваром ромашки/шалфея.
Больно ли ему мочиться? Половой член болит в покое или если трогать? Как ночью спал?

Левомиколь это местный антибактериальный препарат для лечения вскрывшихся абсцессов или инфицированных ран, антибиотик может нарушить микрофлору головки полового члена и препуциального пространства. По этому левомиколь не нужна.

Головку пока не открывайте, если внутренний листок воспален, то можно надорвать его.

Что бы снять боль дайте Нурофен или ибупрофен по возрасту 2-3 раза в день после еды.

Артур Магсумович, здравствуйте. Мочиться не больно. Когда в покое, не болел, стоило дотронуться, либо активные игры, начинал болеть. Ночью пися болела, возился, кряхтел. Утром обнаружила на трусиках гнойное отделяемое, весь день говорит, что пися не болит сегодня. Но гной я наблюдаю подтекает немного совсем. Делали ванночки с фурацилином ещё.

Это не гной, это расплавленная смегма (творожестая смазка), при воспалении она выделяется в большем количестве.

Продолжайте делать ванночки и давайте Нурофен/ибупрофен.

Ванночки 3-4 раза в день по 10 минут, в отваре ромашки или шалфея.

Артур Магсумович, спасибо Вам за ответ! Скажите пожалуйста, а при таком воспалении, могут быть изменения по анализу крови? Повышены лейкоциты, нейтрофилы могут быть на фоне такого воспаления?

Да, изменения могут быть, но не обязательны. Так как это местноа воспаление, а не системное. Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
У ребенка баланопостит - воспаление крайней плоти.
Ванночки продолжайте по 2-3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Если отек нарастет - дайте Фенистил или Зиртек в каплях.