Консультация невролога /

Мышечный спазм — вопрос №1607816

Здравствуйте, обратилась с болями с левой стороны в спине и в грудине,головные боли. Также мышечные спазмы особенно вечером.Плохо сплю, из за этого состояние тревожное и даже агрессивное.Участились экстрасистолы.При очном осмотре назначен были найз, мильгамма , сирдалуд на ночь , афобозол ретарт и массаж. Хочу добавить тералиджен на ночь , в какой дозировке ? И возможно будут рекомендовации другие

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте я бы убрала Афобазол и добавила т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 3 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг если в течение первого мес не нормализуется добавляем антидепрессанты
Принятый ответ
Невролог
Опишите подробнее головные боли ?:Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит

Клиент
Нонна Юрьевна, в основном боль давящая на затылок
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Тералиджен можно конечно добавить 5 мг пол таблетки на ночь 5 дней, затем 1 т на ночь 5 дней, затем 1 т 3 раза в день 1-3 месяцев
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тералиджен сначала по половине таблетки(дозировка 5мг) 2 р д а потом можно по целой, отменять тоже лучше постепенно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, я бы вам рекомендовала Атаракс по 1/2 табл на ночь перед сном . Он предназначен для седации больше ночью и хорошо восстанавливает сон
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, Атаракс вообще не берет
Невролог, Терапевт
Вы 1/2 табл принимали ?
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Терлиджен по 1 т 2 р в день -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
На данный момент можете начать пока только Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц,при неэффективности консультация психотерапевта.