Антибиотик с ГВ

Ребенку 1,5 мемяца на ГВ.Мне назначили антибиотик амоксицилин 3 дня . ГВ не прекрощала , после приёма 2 таблетки на 3 й день ребёнок стал постоянно плакать , похоже на колики , совсем не успокаивается , после приёма эспумизана чуть становится спокойнее. Таким его вижу впервые , что это, антибиотиком я так навредила , какие последствия могут быть ? Да , принимаем пребиотики я и ребёнок.

Нет
34 года

Здравствуйте, амоксициллин разрешен при грудном вскармливании. Так как проникает в молоко в очень незначительном количестве.
Вы правильно делаете что принимаете пребиотики.
Колики не связаны с приемом антибиотика.