Узи миома №4 и №5 две штуки и аденомиоз матки. Мне 48 лет лечение не назначили. Вылечить можно?

узи миома №4 и №5 две штуки и аденомиоз матки. Мне 48 лет лечение не назначили. Вылечить можно? Или ничего не делать? Месячные идут регулярно. Возможно беременность? Доктор сказала ждать менопаузы

нет желчного пузыря
48 лет

Здравствуйте, все зависит от размера миоматозных узлов, напишите их описание, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Леонидовна Луценко
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте,14 день менстр. цикла, матка длина 73 мм , задний размер 37мм, поперечный 65мм, объём =141,,72, контуры ровные четкие, увеличение до 6 недель.миометрий структура мелкозернистая не однородная по левому ребру узел 32*31 мм по передней стенке 19 мм узел. эндометрий 10.6 соответствует 2 фазе менстр. цикла полость матки не расширена. шейка матки 43*28 мм. прав яичник 28*18*21мм содержит фолликул 14 мм,, лев. яичник 21*10*13мм мелкозернистый.

Поняла
Миома у вас находится в стенке матки, по размеру они средние. Нужно наблюдать за ними, раз в полгода лучше проводить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Леонидовна Луценко
Клиент

А удалить их можно? или принимать какие то препараты от аденомиоза ?

У вас на данный момент есть жалобы? менструации обильные?