Съели зараженную парпзитами селедку

Добрый день. Что делать в данной ситуации. Съели селедку, а потом случайно на икре увидели маленьких скрученных червячков несколько штук. Что теперь делать , на что обращать внимание, может можно сразу что-то сделать «по горячим следам»?

Нет
29 лет

Анастасия, здравствуйте! Скорее всего, это анизакиды - личинки паразитов морских млекопитающих. У человека они могут вызывать симптоматику острого гастрита или энтерита. Рыба была термически обработана? Сколько времени прошло от её употребления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо за ответ.
Нет, селёдка соленая. Изначально была глубокой заморозки.
Ели в воскресенье.

Принятый ответ

В таком случае, рисков нет. Глубокая заморозка убивает гельминтов в течение 10 минут.