Странная солома, которая вышла через задний прохо

Здравствуйте, ситуация следующая, сегодня пошла в туалет, сходила, все было нормально, но после этого ходила и не понимала, было ощущение, что что-то мешается, ходила в туалет еще раз 10-15, не понимала что такое, в туалет сходить не получалось, в итоге в один момент потрогала задний проход и из него будто что-то торчало, в итоге потянула и достала много непонятных палок, как солома, сухие, не понимаю, что это, будто ветки от веника, что это такое? Не двигались, ничего, просто сухие и длинные. До этого была на даче, ела иногда ягоды прям с веток. На фото как раз эта солома.

Анемия
47 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Не похоже на каких-то паразитов. Вероятно, какие-то пищевые волокна. На даче в траве не испражнялись?

Ольга, здравствуйте! нет, такого не было. Просто очень испугалась, когда начала это доставать и увидела, вроде ничего такого не ела, никакого зуда не было, в кале так же не было никаких движущихся существ. На даче только копаюсь в земле, ем иногда не мытую ягоду. Но руки мою всегда.

Ольга, приехала с дачи вчера, сегодня вот обнаружила эту солому

Ольга, просто какой продукт может выйти такими волокнами?

Возможно, какая-то растительная пища, богатая пищевыми волокнами. Учитывайте также, что пассаж содержимого кишечника занимает 2-3 суток, возможно, что-то несколько дней назад съели.

Ольга, ну это не похоже на паразитов, верно? А то очень перепугалась. Никогда такого не было, паразиты ведь обычно живые выходят, а здесь вообще не понятно что.

Ольга, вроде бы и не ела ничего такого, чтобы такое чего выходило.

Нет, совершенно не похоже. Понаблюдайте несколько дней за характером стула. Если переживаете о паразитах, можно сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото точно не паразиты, они выглядят совсем по другому.
Скорее всего это связано напрямую с характером употребляемой пищи.
Если такое снова повторится то рекомендую сдать копрограмму, проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото это не паразиты, скорее растительные волокна, возможно попадание травы с пищей.
Сдайте кал на копрограмму, примите слабительное, чтобы освободить кишечник, если в нем еще есть такие волокна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не похоже на паразитов, вероятно что-то связанное с едой

Принятый ответ

Здравствуйте! ни На какого паразита не похоже
Можете сдать на всякий случай Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня